городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

7 июля 2015 годаВсе статьи

Архивный номер 28 (1082) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 22 статьи в рубрике номера

мы работаем для вас!  •  реклама«МегаГРИНН» в Курске откроется уже в декабре!

«МегаГРИНН» в Курске откроется уже в декабре!

В последнее время куряне видят, что заметно активизировалась стройка на улице Карла Маркса, где возводится красавец «МегаГРИНН». Ударными темпами продолжается и реконструкция расположенных рядом улиц. Удивительно то, что в подобном объеме никогда ранее дороги не строились при открытии комплексов. Да и масштабы огромного здания – 230 тысяч квадратных метров – поражают! Буквально в конце прошлой недели на фасаде строящегося «МегаГРИННа» появилась реклама, оповещающая о том, что совсем скоро, уже в декабре, состоится значимое событие всего года – открытие первой очереди многофункционального комплекса. И сразу по Курску пошли разговоры об этом, стройка вызывает большой интерес. Поэтому мы решили узнать подробности у Сергея Мальцева – заместителя генерального директора ЗАО «Корпорация «ГРИНН» по капитальному строительству и эксплуатации.

капризы природы

Погодные рекорды Курской области

Не всегда погода балует курян: часть лета бывает не самая теплая, идут проливные дожди, температура ниже нормы. Да и зима в последнее время не блещет холодами: слякотная, с оттепелями. Погодные рекорды не так часто регистрируются в Курской области, некоторые из них могут держаться десятки лет, пока следующая аномалия не накроет регион.

чп

Во Льгове мальчика укусил бешеный котенок

В июне во Льгове произошло ЧП. На улице Черняховского мальчика укусил за руку подобранный им бездомный котенок. Как позднее выяснилось, маленькое животное было заражено вирусом бешенства.

высокая оценка

Курский депутат награжден Почетной грамотой Госдумы

Председатель ЦКРК КПРФ, депутат Государственной Думы Николай Иванов, представляющий в парламенте Курскую область, награжден Почетной грамотой Государственной Думы Российской Федерации.

тарифы

В Курской области подорожал пригородный проезд

Постановление, устанавливающее новые тарифы на перевозку пассажиров на пригородных и междугородных автобусных маршрутах в Курской области, было подписано 9 июня, а в силу вступило с 27 июня.

быстрее, выше, сильнее!

Турслет Союзного государства в Курской области

В окрестностях деревни Ванина Октябрьского района завершился 10-й турслет Союзного государства. В нем приняли участие более 400 детей из 34 регионов России и семи областей Беларуси.

литератураКурская область. В Воробьевке читали Фета

Курская область. В Воробьевке читали Фета

С 1986 года в деревне Воробьевка Золотухинского района проходят традиционные Фетовские чтения. На первых июльских выходных здесь собрались писатели, поэты и почитатели творчества классика русской литературы из Курска, Орла, Курчатова, Рыльска и районов нашей области.

ротация кадров

Курских прокуроров поменяли местами

В Курске сменился городской прокурор. Анатолий Колоусов, занимавший этот пост с апреля 2008 года, переведен на новое место – он возглавил прокуратуру Курского района. На должность прокурора областного центра приказом генпрокурора назначен Павел Кирьяк, ранее занимавший пост прокурора Сеймского округа. Его место занял Владимир Гуфельд – бывший прокурор Курского района.

опасность

Более 1000 курян пострадали от бродячих животных

За первые шесть месяцев этого года в Курской области зафиксировано более 1000 случаев укусов людей безнадзорными и бесхозными животными. Такие данные привели в региональном ГУ МЧС.

технологии

Курские ученые испытывают подводного робота-разведчика

Несколько месяцев назад ученые ЮЗГУ приступили к разработке подводного робота-разведчика, аналогов которому пока на российском рынке нет. На днях они перешли к практическим испытаниям агрегата, проверив его способности в бассейне.

на высшем уровне

Глава «Газпрома» рассказал о транзите через Украину

Уже традиционной стала встреча председателя правления ОАО «Газпром» Алексея Миллера с региональными журналистами. Пресс-конференция состоялась 26 июня, на ней глава компании рассказал о строительстве «Северного потока» и «Силы Сибири», а также о транзите голубого топлива через Украину.

камера! мотор!

В Курске снова снимают кино

До команды: «Стоп! Снято!» еще далеко. Курская студия «СережKINO» только начала работу над очередным фильмом «Что меня ждет?». Свидетелями первого съемочного дня стали куряне, прогуливавшиеся по парку Бородино. Но прежде чем отснять первый дубль, по традиции разбили тарелку с написанными на ней именами съемочной группы. На удачу.

живая природа

Деревья-долгожители проверят экологи

В июле проходит всероссийская программа «Деревья – памятники живой природы». Ее цель – поиск и сохранение уникальных старовозрастных деревьев, придание им статуса охраняемых государством природных объектов. В Курской области насчитывается несколько зеленых «участников» программы.

грани героизма

Курск встретил отважного путешественника-колясочника

Дважды пересечь всю Россию, преодолев автостопом два десятка тысяч километров, – задача нелегкая даже для крепкого, физически здорового человека. Но 50-летний инвалид-колясочник Игорь Скикевич из Таганрога не считает, что для него это невыполнимо. Недавно на пути к Сахалину он сделал остановку и в нашем городе.

будь в курсе!

16 июля в Курске отключат холодную воду

В МУП «Курскводоканал» сообщили, где 16 июля запланировано отключения холодной воды.

обычные людиВ Курске открылась выставка «Фотовзгляд с остановки»

В Курске открылась выставка «Фотовзгляд с остановки»

В фойе кинотеатра «Юность» открылась необычная фотовыставка. Ее автор Владимир Немченко в силу болезни ограничен в движении, но это не помешало ему реализовать свои творческие возможности.

кадры решают все  •  рекламаЮго-Западный госуниверситет вручил дипломы

Юго-Западный госуниверситет вручил дипломы

30 июня более трех тысяч студентов Юго-Западного государственного университета получили дипломы. «С одной стороны, радостное событие, с другой – грустное, – говорят дипломированные специалисты. – К этому дню мы шли несколько лет. И наверное только завтра осознаем, что прекрасное время – студенчество – закончилось. Но ЮЗГУ навсегда останется в наших сердцах».

мир увлечений

Железногорец собирает «приветы» со всего света

Кто-то собирает марки, монетки или пивные пробки, а житель Железногорска Дмитрий Шворнев коллекционирует... приветы. Друзья и незнакомые люди присылают ему фото из разных концов света, каждый снимок дополняет листок с надписью «Привет Шворневу из...».

достижение

Курянка – лауреат конкурса имени Сергея Михалкова

Повесть курского педагога Светланы Лабузновой «Билет до Луны» о жизни детдомовцев высоко оценили на IV Международном конкурсе имени Сергея Михалкова. Курянка стала лауреатом, ее книгу напечатали, она поступила в продажу.

ноу-хау

Курянин изобрел оконную сетку, безопасную для детей

Федеральная служба по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам выдала курянину Юрию Пустовому патент на изобретенную им защитную решетку. Она обезопасит ребенка от выпадения из окна.

культура

Водное турне курского оркестра «из Петербурга в Москву»

Солисты Русского камерного оркестра под управлением Сергея Проскурина дали ряд концертов по городам и селам на водном пути от Санкт-Петербурга до Москвы.

родные просторы

Туристическая карта Курской области. Тайны и легенды имения Барятинских

Хотите погулять по настоящему дворцу, увидеть самое старое дерево в Курской области или посмотреть, чем питаются на орбите космонавты? Как ни странно, все это можно сделать в одном месте – имении Марьино под Рыльском. Это очередной пункт нашего маршрута в рамках проекта «Туристическая карта Курской области».

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 26 930
Посетителей вчера 34 774
Всего c 10 марта 2003 120 758 186

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024