городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

7 июля 2015 годаВсе статьи

Архивный номер 28 (1082) газеты. Потребитель

Архив рубрики  /  Всего 8 статей в рубрике номера

на заметку  •  рекламаКурский Центр правовой защиты населения «ЭкспертГарант»: «Не платите банкам лишнего»

Курский Центр правовой защиты населения «ЭкспертГарант»: «Не платите банкам лишнего»

Из-за кризиса отдельные куряне не могут платить по кредиту. Банки идут на хитрость: они вовремя не подают судебный иск, а хотят «заработать», ожидая, когда сумма неустойки превысит все разумные пределы. Как вариант – нанимают коллекторов, а те требуют не только долг, но и свой процент. Юристы курского правового Центра защиты населения «ЭкспертГарант» уверяют: эти проблемы можно решить.

отпуск  •  рекламаТурфирма «Луч солнца» – отдых в шикарном отеле Египта всего за 9600 рублей в месяц

Турфирма «Луч солнца» – отдых в шикарном отеле Египта всего за 9600 рублей в месяц

Кстати, 9600 рублей — это ежемесячная плата в течение полугода за отель, находящийся на первой линии, для двоих туристов, на 10 дней, а вторая линия и вовсе обойдется в 6000-8000 рублей в месяц. В Турции примерно такие же расценки. А вот за путевки в Краснодарский край, Абхазию, Крым, на Байкал, Алтай, Кавказские Минеральные Воды, Карелию, С.-Петербург и др. – ежемесячная плата в течение полугода составит всего: 2000-5000 рублей.

биржа труда

Курская область. Где можно ознакомиться со списком вакансий

«Меня интересует, где можно узнать об имеющихся в Курской области вакансиях». Сергей (Медвенский район).

вера

Ковчег с мощами Георгия Победоносца побывает в курских храмах

«Слышала, что в храмах Курска сейчас находится ковчег с частицей мощей Георгия Победоносца. Откуда он принесен, и где можно поклониться святыне?» Валентина Петровна (Курск).

кошелек

Об уплате налога с продажи квартиры

«Налоговый орган прислал письмо, в котором говорится об оплате налога в размере 13% с суммы свыше одного миллиона рублей после продажи квартиры, находящейся в собственности менее трех лет. Законно ли требование налогового органа? Есть ли исключение?» Ю. А. ЧИГАРЕВ (Мантуровский район).

фазенда

Об отключении электроэнергии у дачников-должников

«Некоторые члены нашего садового товарищества не платят за пользование электроэнергией, не поверяют счетчики и не допускают электрика в садовый домик к прибору учета для проверки показаний. Мы вынуждены за них производить оплату из членских взносов. На общем собрании было принято решение об отключении у таких дачников электроэнергии. За подключение они должны заплатить 600 рублей и погасить образовавшуюся задолженность. Законны ли наши действия?» С. КРИВОШЕЕВА (Курск).

прокурор разъясняет

Про ответственность за дачу ложных показаний

«Что предусматривает закон за дачу ложных показаний? Читала, что можно обойтись штрафом, но хотелось бы узнать, если заплачу штраф, будет ли возбуждено в отношении меня уголовное дело или просто выпишут штраф, и на этом все?» Ольга.

медицина

Выдачу обезболивающих онкобольным упростили

«Хотелось бы узнать о нововведениях, связанных с выдачей обезболивающих препаратов онкобольным. Расскажите об этом». Олег Владимирович (Курск).

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 16 644
Посетителей вчера 31 768
Всего c 10 марта 2003 120 507 614

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024