городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

30 июня 2015 годаВсе статьи

Архивный номер 27 (1081) газеты. Потребитель

Архив рубрики  /  Всего 4 статьи в рубрике номера

кошелек

Уплата налога по имуществу по новым правилам

«Слышала о внесении изменений по уплате налога на имущество. Что следует учесть, чтобы не увеличить свои расходы при его уплате за 2015 год?» И. РАССОЛОВА (Курск).

юридическая консультация

Обязательна ли временная регистрация?

«Проживаю с мужем в сельской местности, в Курском районе. Обязательно ли делать там временную регистрацию, если постоянная регистрация у нас в Курске?» Ольга (Курский район).

юридическая консультация

Сбой в программе – основание для увеличения платы за ЖКУ?

«Управляющая компания Курска» в квитанции за май в графе «количество проживающих/зарегистрированных» самовольно вписала 1 человека (в квартире никто не проживает и не зарегистрирован, ранее в квитанции отображалась достоверная информация). Соответственно, в квитанции появились суммы к оплате за холодную воду и водоотведение, чего раньше не было. При обращении в расчетный центр оператор пояснила, что это ошибка их новой программы, данные были внесены автоматически, и если необходим перерасчет, мол, советуем принести нам справку, подтверждающую отсутствие прописанных граждан в квартире. До тех пор, пока это не будет выполнено, они требуют полной оплаты по квитанции с учетом завышенной суммы. Прошу пояснить, насколько правомерны действия УК и расчетного центра?» Олеся К. (Курск).

прокурор разъясняет

Комната вместо алиментов

«Развелись с женой в 2013-м, дочери сейчас 3 года. На работе попал под сокращение и теперь перебиваюсь с хлеба на воду. Есть 1/6 доля в двухкомнатной квартире, которую я прошу бывшую жену принять в счет алиментов в установленном письменным соглашением размере и записать на дочь, на что получаю устный отказ. Временно денег нет. Можно ли как-то, не продавая (если срочно продавать, надо цену ниже рыночной делать), заставить жену принять долю в квартире как алименты (доля соответствует комнате, но не выделена)?» Александр.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 3 697
Посетителей вчера 34 264
Всего c 10 марта 2003 120 769 217

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024