городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

30 июня 2015 годаВсе статьи

Архивный номер 27 (1081) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 18 статей в рубрике номера

на высшем уровне

Губернатор Курской области пригласил премьера на СЭФ-2016

Губернатор Курской области Александр Михайлов направил письмо Председателю Правительства РФ Дмитрию Медведеву, в котором проинформировал премьера об основных итогах состоявшегося 11-13 июня в Курске IV Среднерусского экономического форума (СЭФ).

размышления на тему

Курск. «Ливневую» проблему у Центрального рынка нужно решать немедленно!

Куряне до сих пор обсуждают последствия затопления улиц областного центра во время субботнего ливня, 20 июня превратившего наш город в подобие Венеции. Увы, это было совсем не так романтично, как в Италии. От наводнения пострадали десятки автомобилей, магазины и дома в частном секторе возле Центрального рынка, люди понесли немалый ущерб. Курск же «ославился» на всю страну. И затопления здесь происходят каждый год. А ведь о самом проблемном месте города с «ливневой» точки зрения газета «Друг для друга» и другие СМИ не раз подробно писали. Например, еще три года назад.

круто, ты попал на тв...

Курская область. Железногорск прославили на федеральном телеканале

Общественное телевидение России (ОТР) подготовило сюжет о Железногорске. Съемки прошли в рамках цикла передач о малых городах нашей страны.

мирный атом

Строительство КуАЭС-2 идет по графику

Об этом заявил на недавней пресс-конференции директор атомной станции Вячеслав Федюкин. Опровергнув слухи о том, что из-за кризиса стройка заморожена, руководитель отметил, что работы продолжаются согласно графику. Укладка первого бетона в основание первого энергоблока предусмотрена в 2017 году, а фактический пуск – в 2021-м.

рейтинг

Курские вузы получили оценку Министерства образования и науки РФ

Наступила самая горячая пора в университетах – абитуриенты идут в приемные комиссии, сдают документы. Именно в это время и становится ясно, какому вузу больше всего доверяют бывшие школьники.

таланты и поклонники

Театр «Современник» представил в Железногорске «Пять вечеров»

«Надо же, как на Сергея Гармаша похож», – шептались жители Железногорска, встретив на улице высокого импозантного мужчину. А это был именно он – Народный артист России, который вместе с коллегами – Евгенией Симоновой, Шамилем Хаматовым, Дарьей Белоусовой, Галиной Петровой и Александром Кахуном – провел несколько дней в городе горняков. При поддержке Благотворительного фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт» 27 июня во Дворце культуры Михайловского ГОКа состоялась творческая встреча с Сергеем Гармашом, 28 июня здесь прошел спектакль легендарного московского театра «Современник» «Пять вечеров».

sos

Курск. Ливень отрезал стариков от мира

Последствия тропического ливня, 20 июня обрушившегося на Курск, ощущаются до сих пор. Провалы на дорогах, смытые бордюры, щебень на асфальте – в первую очередь пострадал центр города. Пенсионеры, живущие в доме на улице Володарского, вовсе оказались отрезаны от мира. Вода смыла лестницу, ведущую в дом. Теперь передвигаться там опасно для жизни.

ни хвоста, ни чешуи

Где в Курской области хорошо клюет рыба

27 июня отмечался Всемирный день рыболовства. Накануне праздника мы пообщались с курянами, которые любят посидеть на берегу с удочкой. Наши собеседники поделились секретами удачного лова, а также рассказали о рыбных местах Курской области, высказав свое мнение о платных и бесплатных водоемах.

будь осторожен!

В Курской области участились ЧП на железнодорожных переездах

В феврале под Курском столкнулись товарный поезд и маршрутное такси с пассажирами. В июне в Пристенском районе железнодорожный переезд не поделили тягач и электропоезд...

праздник

День молодежи в Курске: в красках и по-спортивному

Выходные в Курске прошли под знаком празднования Всероссийского дня молодежи. Череда мероприятий растянулась на два дня, веселью не помешали даже ливень и гроза.

красота спасет мир

В Курске выбрали «Леди автоинспектор»

Победительницей конкурса «Леди автоинспектор-2015», который проводился среди сотрудниц областного УГИБДД, стала лейтенант полиции Маргарита Сергачева из Курска.

тачка на прокачку

ВАЗ-кабриолет и «легендарная шестерка»: как куряне переделывают автомобили

Когда салон кажется недостаточно комфортным, а лошадей под капотом не хватает, владелец авто обычно задумывается о смене машины. Но наши герои простых путей не ищут. Вооружившись инструментами, они так переделали старенькие «Жигули», что удивился бы сам конструктор «АвтоВАЗа».

год литературы

Курская область. «Фетовские чтения» пройдут в обновленной усадьбе поэта

5 июля в деревне Воробьевка Золотухинского района состоится ежегодный литературно-музыкальный праздник, посвященный жизни и творчеству великого русского поэта Афанасия Фета.

одним кадром

Центральная Америка глазами курянина

В арт-галерее «Творчество» Курской областной научной библиотеки имени Н. Н. Асеева открылась фотовыставка «Из дальних странствий возвратясь».

интерактив

Курян просят придумать названия улицам

Администрация города предлагает курянам внести свои предложения по наименованию новых улиц на территории огороднического некоммерческого товарищества «Ветеран», расположенного в районе улиц Сеймской и Полевой Железнодорожного округа Курска.

по фэн-шуюВ Курске появился уголок Японии

В Курске появился уголок Японии

Куряне могут погрузиться в атмосферу Страны восходящего солнца. В среду, 24 июня, в областном краеведческом музее открылась необычная экспозиция «Японский калейдоскоп». Она посвящена 20-летию курского отделения общества «Россия – Япония».

к 70-летию победы

Курск. В «Асеевку» съехалась военная техника

У курян, интересующихся историей Второй мировой войны, появился шанс по-новому взглянуть на «участников» прошлых сражений – бронетехнику, автотранспорт, артиллерию... Модели, представленные в Курской областной библиотеке имени Н. Н. Асеева, меньше оригиналов в десятки раз.

живая природаВ Курской области исчезают белки?

В Курской области исчезают белки?

В редакцию «ДДД» поступают звонки от читателей. Куряне не на шутку обеспокоены исчезновением из привычных мест обитания белок.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 30 806
Посетителей вчера 30 261
Всего c 10 марта 2003 120 692 884

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024