городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

19 мая 2015 годаВсе статьи

Архивный номер 21 (1075) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 19 статей в рубрике номера

коммунальные платежи

Курянам придется платить за отсутствие счетчиков

С 1 мая в Курской области вводятся в действие нормативы потребления коммунальных услуг с учетом повышающих коэффициентов. Это значит, что те, кто не оборудовал квартиры приборами учета холодной и горячей воды, электричества, а также в чьих домах нет общедомовых счетчиков тепла, должны платить за коммуналку больше.

транспорт

Стоимость проезда в Курске выросла и будет дорожать еще

18 мая в Курске повысилась стоимость проезда в общественном транспорте. Но, как выяснилось, не окончательно – 1 июня курян ждет новое подорожание.

трагедия

В Курске 7-летняя девочка упала с 9-го этажа

Днем 18 мая кошмарное ЧП произошло в Северо-Западном районе Курска.

жкх

Курская область. Лицензирование прошли 70 управляющих компаний

С 1 мая работать управляющие компании не имеют права без лицензии. Однако не все курские «управляйки» смогли пройти лицензирование. Из 89 УК региона, подавших заявление, лицензию получили лишь 70. Об этом сообщил начальник лицензионного отдела государственной жилищной инспекции Курской области Анатолий Яковченко.

самая-самая

«Мисс ЮЗГУ» подарили поездку в любую страну мира

Конкурс красоты и талантов «Мисс и мини-мисс ЮЗГУ» прошел уже в пятый раз. И каждый год организаторы удивляют оригинальностью и всевозможными сюрпризами многочисленных зрителей. А их в актовом зале Юго-Западного государственного университета, как всегда, было очень много! «Поздно пришли, не успели занять места, – говорят ребята, стоящие в проходе. – Но так даже удобнее – ничего не мешает любоваться красавицами, которые учатся у нас в университете».

к дате

Пионерское детство известных курян

19 мая многие куряне отмечают день рождения пионерии – пожалуй, самой известной детской организации в мире.

возвращаясь к темеОбластная власть людей в беде не оставит

Областная власть людей в беде не оставит

Многих жителей области продолжает интересовать тема «Курского моря» – так в народе называют водохранилище в пригородном поселке Щетинка, которое стало одним из самых популярных мест у отдыхающих.

традиция!

Акция среди подписчиков газеты «Друг для друга»!

КАК ВСЕГДА, ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК «ДРУГ ДЛЯ ДРУГА» ПРИГОТОВИЛ ДЛЯ СВОИХ ПОДПИСЧИКОВ ОТЛИЧНЫЕ ПОДАРКИ!

лето – маленькая жизнь  •  рекламаДетский летний клуб «Три Океана» в Курске: у нас некогда скучать!

Детский летний клуб «Три Океана» в Курске: у нас некогда скучать!

Чем занять детей во время летних каникул? К счастью, теперь родителям Курска не стоит ломать голову в поисках развлечений и пользы. Летний клуб «Три Океана» приглашает детей от 6 до 14 лет на каникулы мечты!

в памяти поколений  •  рекламаПраздник для ветеранов – святая традиция для группы компаний «КОНТИ»

Праздник для ветеранов – святая традиция для группы компаний «КОНТИ»

Праздновать 70-летие Великой Победы в Курске начали задолго до 9 Мая. Но чем ближе к знаменательной дате, тем насыщеннее была программа. Накануне торжественного дня в областном центре прошел парад духовых оркестров, в драматическом театре состоялся праздничный концерт для ветеранов. Многолюдно было на Театральной площади, где у полевого шатра, установленного кондитерской Группой «КОНТИ», звучали песни военных лет, ветеранам вручали цветы, сладости и, конечно, поздравляли с праздником.

шоу

Главную красавицу Курска выберут 30 мая

До финала конкурса красоты «Мисс Курск» остались считаные дни. 30 мая в 19.00 на сцене драматического театра имени Пушкина пройдет финал конкурса, во время которого за корону победительницы поборются 13 красавиц.

без границ  •  рекламаГерои России стали почетными профессорами Юго-Западного государственного университета

Герои России стали почетными профессорами Юго-Западного государственного университета

На прошлой неделе Юго-Западный государственный университет снова принимал гостей. 14 мая ЮЗГУ посетила делегация из Роскосмоса. Летчики-космонавты, Герои России Сергей Волков и Федор Юрчихин приехали в Курск, чтобы рассказать о Международном молодежном фестивале «Курская дуга», посвященном празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, а также принять участие в закладке Аллеи почета. Именные яблони были посажены около бассейна ЮЗГУ.

стихия

Ураган уничтожает посевы в Курской области

В минувшие выходные ураганный ветер обрушился на Мантуровский район. Стихия прошлась также по Советскому, Касторенскому, Горшеченскому и Черемисиновскому районам. Порывистый ветер, достигавший 25 метров в секунду, уничтожил поля сахарной свеклы, засыпав их пылью.

импортозамещение

В Курской области возрождают садоводство

Этой весной в Курской области посажено 26 гектаров семечкового сада, четыре гектара плодово-ягодных кустарниковых и десять гектаров земляники. Осенью работы по закладке молодых садов планируют продолжить. А уже со следующего года предстоит ежегодно высаживать не менее 200 гектаров молодого сада, за пять лет должны посадить тысячу гектаров.

пернатый приятель

Льговчанка приручила аиста

Четыре года назад на подворье Людмилы Сеиной из деревни Сергеевка Льговского района появился еще один жилец – белый аист. Раненую птицу они с мужем нашли по дороге на дачу на трассе Льгов – Кудинцево.

никто не забыт

На школе под Курском увековечили память о Герое

В области продолжаются мероприятия, посвященные 70-летию Великой Победы. 14 мая в Сапоговской средней школе Курского района была торжественно открыта мемориальная доска, посвященная Герою Советского Союза Константину Жиляеву. Это стало возможно благодаря помощи мецената – предпринимателя Виталия Рышкова.

культура

Автоклуб едет по курским селам

12 мая в области стартовал шестой сезон набравшего за последние годы популярность проекта «Открытый экран». Премьерный кинопоказ на открытом воздухе прошел в селе Большое Долженково Октябрьского района.

личный вклад

Курянки стали Послами корпуса Победы

Трое курянок стали послами Всероссийского волонтерского корпуса 70-летия Великой Победы. С 5 по 9 мая они принимали участие в организации праздничных мероприятий в Москве и Севастополе.

гастроли

Сати Казанова и «Градусы» выступят в Железногорске

1 июня, в День защиты детей, в Железногорске выступят звезды российской эстрады: группа «Градусы» и выпускница «Фабрики звезд» Сати Казанова. Ведущим концерта станет еще один «фабрикант» – певец Юрий Титов.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 25 186
Посетителей вчера 34 774
Всего c 10 марта 2003 120 756 442

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024