городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

21 апреля 2015 годаВсе статьи

Архивный номер 17 (1071) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 17 статей в рубрике номера

так жить нельзя

Почему Курск стал лидером рейтинга «Разруха.ру»?

В апреле Курск поднялся на первое место антирейтинга социального проекта Разруха.ру, опередив долгое время лидировавший Санкт-Петербург. Глава областного центра на своем официальном сайте прокомментировала ситуацию.

на высшем уровне

Путин поддержал предложения курского губернатора

По итогам состоявшегося 7 апреля заседания Госсовета, где обсуждались вопросы повышения эффективности государственной поддержки малого бизнеса, Президент России наложил следующую резолюцию на официальном письме губернатора Курской области Александра Михайлова: «Для учета при подготовке поручений. В. Путин».

жаркие. зимние. твои.

Президент наградил курян олимпийскими медалями

17 апреля в областную администрацию пригласили тех, кто имел непосредственное отношение к организации и проведению в Курске Эстафеты Олимпийского и Паралимпийского огня – руководителей крупных предприятий, волонтеров, спортсменов, представителей силовых ведомств... В этот день более 130 человек были награждены грамотами и медалями «XXII Олимпийские зимние игры и XI Паралимпийские зимние игры 2014 года в Сочи» от Президента РФ Владимира Путина.

ждем-с!

Экономический форум будет вести Александр Гордон

Меньше двух месяцев осталось до двух ежегодных масштабных мероприятий нашего региона – Курской Коренской ярмарки и Среднерусского экономического форума.

лепота!

Курск заполонят цветники

В областном центре полным ходом идет озеленение улиц, скверов, парков, аллей.

без слов

Под Обоянью прошло богослужение для глухих

Впервые в истории Курской епархии священник отслужил утреню и литургию на языке жестов. Богослужение проходило в Троицком храме села Павловка Обоянского района.

русский язык

Куряне проверили грамотность под присмотром диктаторов

18 апреля в три часа дня вся страна села за парты – в России уже в 12-й раз прошла ежегодная акция «Тотальный диктант». Курск впервые принял участие в массовой проверке грамотности. Текст, подготовленный писателем Евгением Водолазкиным, писали 660 человек на пяти площадках.

стоп, наркотик!

Куряне ездили в Москву за героином на такси

Наркосбытчикам становится все сложнее и опаснее «работать» в нашем регионе. В апреле, как и ранее в марте, курские наркополицейские произвели целый ряд громких задержаний.

нанотехнологии

Чубайс открыл в Курске Центр ядерной медицины

16 апреля в Курске на улице Дружбы, 4, состоялось открытие Центра ядерной медицины. Участие в торжественной церемонии принял известный в прошлом российский политик, а ныне глава РОСНАНО Анатолий Чубайс. Он назвал новое медучреждение «золотым стандартом» современной диагностики. Здесь пациенты смогут пройти высокотехнологичное обследование.

гость городаНа курских улицах играет шарманка

На курских улицах играет шарманка

Шарманщик – профессия почти забытая. Редко на площади какого-нибудь европейского городка музыкант крутит ручку деревянного короба, даже там это экзотика. Но теперь возможность услышать чарующие мелодии есть и у курян.

дань уважения

Школе присвоено имя героя

Теперь имя Игоря Зикеева – фронтовика, полного Кавалера ордена Славы, будет носить школа №29 г. Курска. Соответствующее распоряжение подписано городскими властями.

этот день победы

Статьи «ДДД» в книге «Память поколений»

15 апреля в курском Доме журналиста состоялась презентация книги «70 лет Великой Победы. Память поколений». Ее главная цель – сберечь правду о войне для будущих поколений.

людские судьбы

Боевое семейство курян Алферовых

На улице Первомайской в Курске живет 96-летняя Елизавета Михайловна Алферова. Здесь она родилась, отсюда во время Великой Отечественной войны отправилась в ополчение, а потом присоединилась и к действующей армии. Здесь же встретила будущего мужа Георгия Антоновича, фронтовика-подводника, чей дом стоял напротив.

ноу-хау

Юная курянка дрессирует собаку-робота

Юные куряне каждый год соревнуются в изобретательности. Самые интересные их разработки стали участниками традиционной выставки Курского областного центра детского технического творчества.

умелые руки

«Лоскутная мозаика» курской мастерицы

Инженер на пенсии Галина Сиделева создает картины в редкой для нашего региона технике кинусайга, так называемом «пэчворке без иглы». Однако это не единственное умение мастерицы, которым она делится со всеми курянами.

дерево на память

Во Льгове появится «аллея молодоженов»

Модная у молодоженов традиция в день бракосочетания вешать замки на мосты доставляет немало хлопот коммунальщикам и в Курске, и в райцентрах. В городе Льгове любовь решили увековечить иным способом.

квартирный вопрос

Почему куряне не переезжают из аварийных домов?

На прошлой неделе активисты рабочей группы «Качество повседневной жизни» областного отделения «Общероссийского народного фронта» провели заседание по исполнению региональной программы переселения граждан из аварийного жилья. На нем было отмечено, что в отчетах местных властей перед Министерством строительства и ЖКХ указаны неверные данные.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 11 765
Посетителей вчера 34 774
Всего c 10 марта 2003 120 743 021

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024