городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

28 октября 2014 годаВсе статьи

Архивный номер 44 (1046) газеты. Потребитель

Архив рубрики  /  Всего 15 статей в рубрике номера

все на почту

Цена подписки на «ДДД» снижена!

Уважаемые читатели! Спешим сообщить вам приятную новость. Впервые за долгое время удалось снизить стоимость подписки на газету «Друг для друга». В 1-м полугодии 2015 года она на 13 рублей меньше, чем полгода назад!

сделано в россии  •  рекламаКурским сладостям «КОНТИ» 10 лет

Курским сладостям «КОНТИ» 10 лет

Российская компания «КОНТИ-РУС» уверенно наращивает темпы своего развития, на протяжении многих лет предлагая высококачественные сладости.

проверено на себе  •  реклама«Desheli» в Курске: следствие без последствий!

«Desheli» в Курске: следствие без последствий!

В последнее время часто слышу: «Хорошо выглядишь! Влюбилась, наверное?» «Да, влюбилась! – отвечаю. – В косметику «Desheli»! Жалею только, что раньше не обратилась за помощью к специалистам этого центра красоты. К тому же знакомство с этой израильской косметикой произошло в силу моих профессиональных обязанностей – журналист должен быть в курсе всех новостей и событий и даже проверить на себе предлагаемые рядовым гражданам услуги. Чтобы потом поделиться своими впечатлениями с читателями. Но обо всем по порядку...

вечеринка года  •  реклама«ГРИНН Star» – новая звезда клубной жизни Курска (ВИДЕО)

«ГРИНН Star» – новая звезда клубной жизни Курска (ВИДЕО)

24 октября свои двери для гостей открыл долгожданный ночной клуб «ГРИНН Star». Грандиозная вечеринка по этому поводу стала яркой точкой масштабной реконструкции торгово-развлекательного центра «ГРИНН», полностью поменявшего свой формат.

важно знать!  •  рекламаОАО «Газпром газораспределение Курск»

ОАО «Газпром газораспределение Курск»

Уважаемые потребители! Напоминаем Вам, что 27.11.2009 вступил в силу Федеральный закон № 261-ФЗ «Об энергосбережении», далее – Закон, в соответствии с которым Вы обязаны в срок до 1 января 2015 года обеспечить установку и ввод в эксплуатацию индивидуального прибора учета природного газа.

городская казна

Каждый пятый курянин получает субсидии на оплату ЖКУ

21 октября в Курске состоялись публичные слушания по бюджету города на будущий год. Прогнозируемый общий объем доходов бюджета-2015 с учетом межбюджетных трансфертов определен в сумме свыше 5 млрд. 844 млн. рублей. Общий объем расходов – более 5,598 миллиарда.

экспертный прогноз

Что будет к Новому году с долларом и евро

С начала осени в России вновь начался «валютный бум»: доллар США и евро резко пошли в гору. Если еще 8 сентября один «зеленый» стоил 37,08 рубля, а евро – 47,87 целковых, то к 25 октября «бакс» поднялся до 41,81 рубля (+4,73 руб.), а европейская валюта за полтора месяца «потяжелела» до 52,91 рубля (+5,04 руб.). В курских банках покупать доллары приходится дороже 42 рублей, а за евро отдавать более 53. Почему так резко подорожала валюта и каким курсом могут «пойти» доллар и евро к Новому году, мы попросили рассказать начальника казначейства Курскпромбанка Николая ДУБРОВСКОГО.

профилактика

Чтобы не было пожаров

В октябре в Курской области зарегистрированы около 30 пожаров, в них погибли 7 человек.

соцгарантии

Беженцы имеют право на пенсионное обеспечение

«Являюсь гражданином Украины. После недавних событий был вынужден уехать к родственникам в Курскую область. Поясните, обладаю ли я правом на пенсионное обеспечение на территории РФ?» Владимир Григорьевич (Хомутовский район).

правовая защита

Как расприватизировать квартиру?

«В 2000 году приватизировали квартиру на семью из четырех человек, а теперь жалеем об этом. Мы платим налог на имущество, а с октября этого года еще и взнос на капремонт дома – по 6 рублей 20 копеек с квадратного метра общей площади жилья. Наниматели муниципального жилья такие платежи не производят. Да и необходимость в приватизации отпала. В квартире прописаны дети, внуки, продавать ее мы не собираемся. Можем ли мы вернуть квартиру государству?» А. И. ПЕРЬКОВА (Курск).

кошелёк

Почему в разы вырос налог на землю?

«Почему в десятки, а в некоторых случаях в сотни раз, вырос налог на землю? За свой небольшой участок в Курчатовском районе в этом году мне придется заплатить почти 700 рублей, в прошлом году сумма налога была значительно ниже, всего 78 рублей. Как рассчитывается земельный налог?» С. А. ТАРАСОВ (Курчатов).

почтовый ящик «ддд»Курск. Спортплощадка – не место для парковки

Курск. Спортплощадка – не место для парковки

«При сдаче дома №189 по улице Бойцов 9-й дивизии строители возвели во дворе спортивную площадку – футбольное поле. Местная детвора играла там в футбол.

официально

Проведение специальной оценки условий труда

Специальная оценка условий труда, проводимая в соответствии с Федеральным законом от 28.12.2013 г. №426 ФЗ (до вступления в силу ФЗ от 28.12.2013 г. №426 – аттестация рабочих мест по условиям труда, проводимая в соответствии с Порядком проведения аттестации рабочих мест по условиям труда, утвержденным Приказом Минздравсоцразвития России от 26.04.2011 г. №342н) является основным критерием оценки условий труда и выявления вредных и (или) опасных производственных факторов на рабочих местах.

прокурор отвечает

В какой срок УК обязана дать ответ

«В течение какого срока управляющая компания должна дать ответ на обращение жильцов многоквартирного дома?» Валентина Сергеевна.

соцгарантии

Право на пенсию

«Меняются ли по новому закону условия возникновения права на пенсию?» Сергей Дмитриевич (Курский район).

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 8 480
Посетителей вчера 34 774
Всего c 10 марта 2003 120 739 736

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024