городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

19 августа 2014 годаВсе статьи

Архивный номер 34 (1036) газеты. Потребитель

Архив рубрики  /  Всего 14 статей в рубрике номера

актуально

Повышение цен на продукты сдержит «горячая линия»

С 15 августа в Курском УФАС России открыта «горячая линия» по фактам повышения цен на сельскохозяйственную продукцию, сырье и продовольствие.

из первых уст

Задай вопрос главному спасателю

Как вести себя в случае возникновения любого рода чрезвычайной ситуации? В каком состоянии находятся курские бомбоубежища? Как и где зарегистрировать моторную лодку?

суперконкурс

20 тысяч рублей к 20-летию «ДДД»

Уважаемые читатели! 26 августа газете «Друг для друга» исполнится 20 лет. В честь грядущего юбилея мы проводим суперконкурс, призовой фонд которого составляет 20 тысяч рублей! Сегодня он завершается.

внимание, читатели!

Конкурс «ДДД» «Рекорды лета»

Дорогие читатели! Дачники и садоводы, рыбаки и грибники, любители разных видов отдыха. Накануне 20-летнего юбилея газеты «Друг для друга» мы объявляем новый конкурс под названием «Рекорды лета-2014».

финансы  •  реклама«Юридический центр» в Курске: правовая защита от кредиторов и коллекторов

«Юридический центр» в Курске: правовая защита от кредиторов и коллекторов

Компания «Юридический центр» уже несколько лет успешно работает на рынке предоставления правовых услуг жителям Курска и области. Узкая специализация каждого юриста, компетентность в конкретной сфере юриспруденции помогает консультировать и представлять интересы граждан в самых разных ситуациях.

финансы  •  рекламаСКБ-банк: успевайте сделать лето доходным!

СКБ-банк: успевайте сделать лето доходным!

В последний месяц лета нужно успеть не только насладиться солнцем и теплом, но и воспользоваться всеми возможностями, которые дает нам самое лучшее время года. Летом некоторые банки предлагают особые условия по вкладам. Обратите внимание на СКБ-банк: здесь действует специальное сезонное предложение, выгодный вклад «Доходное лето».

карьера  •  рекламаДостойная работа в серьезной компании

Достойная работа в серьезной компании

Строительные специальности сегодня востребованы как никогда. Тем более что в стране и в Курской области возводятся все новые и новые объекты. Строитель – это профессия человека-созидателя, вносящего свой весомый вклад в развитие экономики, работающего на благо общества. А если уж трудиться на этом поприще, то в серьезной, перспективной организации.

жкх

В 129 курских домах бесплатно установят ОПУ горячей воды

Генеральный директор ООО «Курская ТСК» Андрей Кулешов рассказал о пилотном проекте компании «Квадра» по оснащению жилых домов индивидуальными и общедомовыми приборами учета горячей воды. Он реализуется в Курске.

финансыПенсионные накопления курян «заморозят» еще на год

Пенсионные накопления курян «заморозят» еще на год

Правительство РФ приняло решение заморозить формирование накопительной части пенсии россиян еще на год. Это значит, что весь объем обязательных отчислений граждан 1967 года рождения и моложе в 2015 году так же, как и в нынешнем, будет направляться на страховую часть их будущих пенсий. Об этом заявил глава Минтруда РФ Максим Топилин.

кошелёк

Пенсии курян подкорректировали

С 1 августа произведена корректировка страховой части трудовой пенсии работающих пенсионеров. Это ежегодная процедура. Она осуществляется в беззаявительном порядке, независимо от того, сколько времени прошло после назначения или перерасчета пенсии.

налоговый кодекс

Как исправить ошибки в налоговом уведомлении

«Что делать, если в налоговом уведомлении, которое поступило в мой «Личный кабинет», содержатся недостоверные данные о площади моей квартиры?» Ольга (Суджа).

пособия

«Зарплата в конверте» пособие не увеличит

«Работодатель выплачивает мне МРОТ – так прописано в моем трудовом договоре, еще 10 тысяч получаю в конверте. Недавно сдала в бухгалтерию листок по беременности и родам, и мне сказали, что рассчитают пособие из МРОТ. Разве это законно?» Наталья (Курский район).

профилактика

Численность кабанов сократят на четверть

Численность диких кабанов в Курской области придется сократить на четверть. Это – часть мер по профилактике распространения вируса африканской чумы свиней (АЧС). О подписании соответствующего распоряжения в обладминистрации сообщило агентство Abireg.

правила благоустройства

Если нужно спилить дерево, растущее под окнами

«Под нашими окнами растет дерево высотой около 12 метров. Плодов оно не дает, но свет закрывает, и в ветреную погоду ветки стучат по стеклам, так как посажено оно близко к дому. Сосед против опиловки – ему нравится тень. Обращались в комитет экологии по поводу сноса дерева, но там конкретного ответа не дали. Обращались к председателю ТСЖ, к депутату по нашему округу, однако решить проблему так и не удалось. Но ведь есть документ, где четко разъяснено по поводу расстояния от дома до зеленых насаждений – Правила благоустройства территории муниципального образования «Город Курск», утвержденные решением Курского горсобрания 21 мая 2013 года. Для чего в таком случае они принимались? Дайте, пожалуйста, разъяснения по поводу нормативов. И кто должен заниматься опиловкой или сносом дерева?» МОХНЕВЫ (Курск).

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 24 637
Посетителей вчера 34 774
Всего c 10 марта 2003 120 755 893

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024