городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

19 августа 2014 годаВсе статьи

Архивный номер 34 (1036) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 11 статей в рубрике номера

какие люди!

Дмитрий Медведев проведет в Курске совещание, связанное с санкциями

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев 22 августа планирует приехать в Курск, чтобы провести совещание по развитию АПК в связи с принятыми Россией санкциями. Об этом написали федеральные СМИ со ссылкой вице-премьера Аркадия Дворковича.

выборы-2014

В области начали выдавать открепительные удостоверения

До единого дня голосования осталось меньше месяца. 14 сентября курянам предстоит избрать главу региона, а также 229 депутатов представительных органов и 31 главу муниципальных образований.

от винта!

Самолеты из Курска полетели в Минеральные Воды

Первый самолет в Минеральные Воды отправился из Курска 18 августа. Как заметил представитель компании-перевозчика Владимир Корнюшко, у курян это направление пользуется спросом. Только в первые три дня после открытия продажи билетов на рейс 20 человек решили отправиться на отдых в Минводы.

покорители небаДень открытых дверей на военном аэродроме

День открытых дверей на военном аэродроме

Почти тысяча курян и гостей города в субботу, 16 августа, посетили закрытую военную авиабазу у поселка Халино. В честь 102-й годовщины со дня образования Военно-воздушных сил России на аэродроме под Курском устроили грандиозный праздник для всех желающих. Пока дети лазали по боевым машинам, взрослые интересовались у курских асов более серьезными вопросами.

продовольствие

Куряне могут накормить 10 миллионов человек

По словам врио губернатора Алексея Золотарева, потребительский рынок Курской области более чем на 70% формируется из продовольствия и товаров, производимых из собственной сельхозпродукции и сырья.

новая жизнь

Две украинские беженки родили в Железногорске

Впервые в Железногорске врачи приняли роды у жительниц Луганской и Донецкой областей, которые вынужденно перебрались в город горняков с охваченного гражданской войной юго-востока Украины.

семейные гонки«Папа-старты»: в Курске искали сокровища

«Папа-старты»: в Курске искали сокровища

«А мы клад искать будем?» – спрашивал у родителей маленький сынишка, приехавший участвовать в семейных гонках. «Если повезет, найдете!» – смеялись проходящие мимо организаторы. Так началось в субботу, 16 августа, первое семейное городское ралли «Папа-старты» на Красной площади Курска.

пыль веков

Археологи исследуют Курск времен Феодосия Печерского

«Есть!» – раздается радостный возглас из раскопа на территории бывшей табачной фабрики Курска, где ведутся археологические исследования. – «Нашли что-то? – директор областного музея археологии Геннадий Стародубцев направляется к коллегам. – Точильный камень и дракон? Отлично!» Эти предметы пополнят коллекцию артефактов, обнаруженных на улице Гайдара, где специалисты работают уже на протяжении нескольких лет.

отдыхай!

В Курске оборудуют новый пляж

В курском микрорайоне Волокно напротив лагеря «Олимпиец» планируется открыть новый муниципальный пляж. Об этом сообщил первый замлавы администрации города Сергей Пономарев.

мы из джаза

Курский музыкант записал видеоклип с легендарным солистом «Чикаго»

На сентябрь запланирована презентация видеоклипа на песню курского музыканта и композитора Николая Винцкевича «Never was a doubt» («Никогда не было сомнений»). Записана она в знаменитой студии «Red Star Records» в Лос-Анджелесе (США) при непосредственном участии музыканта с мировым именем Билла Чамплина, который в течение 28 лет был солистом легендарной группы «Чикаго».

мир увлеченийЯпонские мотивы курской художницы

Японские мотивы курской художницы

В Семеновской библиотеке Курска выставлены японские пейзажи, удивляющие своей красотой и техникой исполнения. На первый взгляд может показаться, что они написаны гуашью или маслом, однако все работы сделаны из самоклеющейся цветной пленки. Столь тонкая работа – дело рук Людмилы Иониной. Как признается курянка, она – далеко не профи, впрочем, это не мешает ей заниматься творчеством и передавать свое мастерство другим.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 10 323
Посетителей вчера 28 455
Всего c 10 марта 2003 120 642 140

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024