городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

15 апреля 2014 годаВсе статьи

Архивный номер 16 (1018) газеты. Потребитель

Архив рубрики  /  Всего 11 статей в рубрике номера

событие  •  рекламаСупермодель Курска-2014 ждёт Мексика

Супермодель Курска-2014 ждёт Мексика

Яркое fashion-шоу ждет любителей моды и красоты 27 апреля в туристическом комплексе «Роща Невест». Финал Супермодель Курска-2014 пройдет в этом году как настоящий модный показ. Красочным элементом шоу будет выступление гостей из российского Севастополя.

личные финансы  •  рекламаЮридическая компания «Анти-Банкиръ» в Курске: ваш профессиональный ответ банку!

Юридическая компания «Анти-Банкиръ» в Курске: ваш профессиональный ответ банку!

Сегодня едва ли удастся найти человека, ни разу не бравшего взаймы у банка. Бизнес, жилье, автомобили, поездки, обучение, бытовая техника и электроника – у каждой семьи свой «кредитный набор». В банковских ссудах можно увидеть только «плюсы», если бы не знакомая каждому с детства народная мудрость про то, что в долг берешь чужие, а отдавать приходится свои. А в жизни случаются разные ситуации. Сумма, которая еще вчера казалась пустяком, через полгода может стать непосильной ношей. На какие уловки идут банки для получения максимальной прибыли? Как не попасть в долговую яму и отстоять свои права в общении с сотрудниками кредитных учреждений, коллекторами, судебными приставами? Об этом мы поговорим с руководителем официального представительства юридической компании «Анти-Банкиръ» в Курске Андреем Некрасовым.

актуально  •  рекламаКто позаботится о многоэтажке в Курске?

Кто позаботится о многоэтажке в Курске?

5-этажный дом по улице Мирной, 17/69, жильцы строили в 90-х годах сами. Создавали ТСЖ, пытались заняться самообслуживанием, но неудачно. Потом была первая попытка сотрудничества с одной из почивших курских управляющих компаний. Дом потихоньку ветшал. Лишь в 2013 году жители дома остановили свой выбор на Курской управляющей домовой компании.

удачных покупок!  •  рекламаМагазин «Мамонтенок»: «Ура! А мамочка наша товар привезла!»

Магазин «Мамонтенок»: «Ура! А мамочка наша товар привезла!»

Балетки, сандалии, туфли (кожаные и текстильные), тапки, босоножки – все с 15-го по 41-й размер ведущих белорусских брендов – «Марко», «Батичелли», «Неман» заняли достойное место на полках магазинов «Мамонтенок» в ТЦ «Новый» (2-й этаж, павильон №9) и «Алтай» на улице Союзной, 3.

кошелёк

Почему растут цены на продукты?

Несмотря на то, что продовольственная корзина курян уже не первый год является самой дешевой в России, стоимость продуктов всё равно растет. «Первый квартал нового года преподнес ожидаемый, но неприятный сюрприз: в магазинах поднялись цены», – сообщили в обладминистрации. Мы попытались выяснить, что происходит.

рыбалка по закону

В нерест можно ловить лишь на одну удочку

До конца мая на курских водоемах введены ограничения на лов рыбы. На то есть причина – нерест.

актуально

Подробно об ОДН

На вопросы читателей отвечают специалисты филиала ОАО «Квадра» – «Южная генерация».

расчетный период

Курская область. Как передать показания электросчетчика?

«Подавал показания индивидуального прибора электроэнергии через «Личный кабинет» на сайте «Курскэнерго» – очень удобно и быстро. Но в апреле, насколько мне известно, сменился гарантирующий поставщик электроэнергии, теперь этим занимается другая компания, следовательно, «Личный кабинет» придется заводить снова. Каким образом теперь подавать показания? Если я по-прежнему хочу делать это через «Личный кабинет», нужно ли обращаться в офис компании за новым паролем?» Дмитрий (Курск).

услуги жкх

Заставляют платить за вывоз мусора

«Живу в частном доме, договор на вывоз мусора не заключала. Принесли квитанцию – плати за вывоз мусора, а контейнеры находятся очень далеко от дома, примерно 500-600 метров! Имеют ли право брать плату без договора? Я не против оплаты, но если это по закону, с договором и контейнеры не на другом конце поселка». Валентина (Курчатовский район, пос. им. Карла Либкнехта).

выплаты

Если травму получил пьяный работник

«Как оплачивается пособие по временной нетрудоспособности, если травму получил, находясь в состоянии алкогольного опьянения?» Дмитрий (Железногорск).

проверка слухов

«Детям войны» не выдают денег

«Знакомая сказала, что «детям войны» выдают по тысяче рублей. Якобы надо обратиться куда-то на улицу Радищева. Не могли бы вы дать разъяснения в газете – так ли это и по какому адресу нужно обращаться». Клавдия Ивановна (Курск).

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 23 210
Посетителей вчера 45 655
Всего c 10 марта 2003 120 834 385

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024