городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

15 апреля 2014 годаВсе статьи

Архивный номер 16 (1018) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 11 статей в рубрике номера

городской парламент

Мэр отчитался перед Горсобранием

На 13-м заседании Горсобрания 8 апреля перед депутатами с отчетом о работе выступил глава администрации Курска Николай Овчаров.

квартирный вопрос

Из аварийного жилья курян переселят к 2017 году

В пятницу, 11 апреля, заместитель губернатора Александр Демин рассказал, как в регионе решается проблема переселения граждан из аварийного и ветхого жилья. Во встрече с журналистами участвовали также председатель областного комитета ЖКХ и ТЭК Сергей Шаталов, руководитель жилищной госинспекции Курской области Игорь Афонькин, глава администрации Курска Николай Овчаров и директор департамента реформирования городского хозяйства Александр Поляков.

утрата

Ушел выдающийся курянин Сергей Непобедимый

11 апреля на 93-м году жизни скончался человек-легенда Сергей Непобедимый. Всему миру он известен как талантливейший конструктор, создатель ракетных комплексов тактического и оперативно-тактического назначения, противотанкового и переносного зенитного ракетного вооружения.

исследование медиарынка

«ДДД» признали лидером среди курских СМИ

Агентство коммуникаций и маркетинга АКМ46 по заказу Центра региональной аналитики «ЭПРО-Курск» провело исследование общественного мнения. Экспертов интересовало комплексное изучение медиарынка Курска. На его основе были определены лидеры среди местных СМИ.

земляки

УФСБ Крыма возглавил курянин

Начальником управления ФСБ РФ по Крыму назначен генерал-лейтенант Виктор Палагин, 57-летний уроженец Курской области. Об этом сообщило издание «КоммерсантЪ».

образование

Школьникам Курска вернут медали

В 2013 году Федеральный закон «Об образовании» упразднил золотые и серебряные медали для выпускников школ, особо отличившихся в учебе. Однако Курск не откажется от многолетней традиции.

кадры

Начальник областного УМВД освобожден от должности

10 апреля Президент РФ Владимир Путин своим Указом №221 освободил от должностей 14 генералов МЧС, Федеральной службы исполнения наказаний, МВД и Следственного комитета. Среди них оказался и 54-летний начальник УМВД по Курской области Виктор Потапов.

профи в небе

Курские истребители отстрелялись под Астраханью

На прошлой неделе пилоты курского авиаполка отправились на полигон Ашулук Астраханской области, где готовились к большим апрельским учениям. В то же время наших летчиков на постоянном месте дислокации подменили коллеги из Твери.

признание

Курская скрипачка победила в Сербии

9-летняя Виолетта Соловьева из Курска стала победительницей международного конкурса в Сербии. Маленькой скрипачке прочат большое музыкальное будущее.

болеем за наших!

Сестры Толмачевы попадут в зеркальный лабиринт

27 апреля Маша и Настя Толмачевы отправятся в Копенгаген, где пройдет конкурс «Евровидение». Уже на следующий день у них назначена репетиция. Сейчас курянки в Москве, репетируют выступление и снимают клип на песню «Сияние» («Shine»).

год культуры

Открылись музеи музыки и космоса

На минувшей неделе в новом корпусе Курского госуниверситета на улице Радищева заработал Музей музыкальной культуры, а на улице Советской открылся Музей космонавтики.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 32 703
Посетителей вчера 45 655
Всего c 10 марта 2003 120 843 878

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024