городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

8 апреля 2014 годаВсе статьи

Архивный номер 15 (1017) газеты. Потребитель

Архив рубрики  /  Всего 10 статей в рубрике номера

жить со вкусом  •  рекламаВ Курске все дороги ведут в «Трактир Моква»

В Курске все дороги ведут в «Трактир Моква»

«Это невероятно душевное место!» – искренне считают посетители трактира, расположенного в местечке Моква у объездной дороги. Именно здесь, вдали от городского шума и суеты, в обстановке домашнего уюта и дружеской атмосферы незаметно летит время, унося проблемы, плохое настроение и накопившуюся усталость.

знай наших!  •  рекламаЦентр трудоустройства выпускников ЮЗГУ – на третьем месте в рейтинге вузов России

Центр трудоустройства выпускников ЮЗГУ – на третьем месте в рейтинге вузов России

17 апреля в 11 часов утра в главном корпусе Юго-Западного государственного университета состоится ежегодная ярмарка вакансий «Создай карьеру XXI века». Организатором мероприятия является Центр трудоустройства выпускников ЮЗГУ, который в недавно опубликованном российском рейтинге вузовских центров за 2013 год занял третье место, уступив лидеру всего два балла!

новинка  •  рекламаСосиски «Детские» от ЗАО «Губкинский мясокомбинат»

Сосиски «Детские» от ЗАО «Губкинский мясокомбинат»

Сосиски прочно вошли в рацион питания каждой семьи. Несмотря на обилие продуктов, сосискам отдают предпочтение и взрослые, и дети. Именно для детей предназначена новая продукция ЗАО «Губкинский мясокомбинат» – сосиски «Детские», выпускаемые под торговой маркой «Губернская мясная компания», согласно ГОСТу, разработанному для детского питания.

удачных покупок!  •  рекламаМагазин «Мамонтенок» в Курске: «Пусть мама товар непременно найдет!»

Магазин «Мамонтенок» в Курске: «Пусть мама товар непременно найдет!»

Такая вот шутка уже гуляет в Интернете по поводу открывшегося полгода назад в ТЦ «Новый» магазина детской белорусской обуви «Мамонтенок». А все дело в том, что в полюбившийся многим курянам магазинчик качественной обуви из Беларуси вовремя не завезли сезонный товар. Сейчас мы спешим сообщить: ситуация в корне изменилась! Не только детская нарядная обувь в ближайшие выходные займет достойное место на полках магазина, но и качественные модельные туфельки для мам юных покупателей с нетерпением будут ждать своих хозяек. Беларусско-итальянские, беларусско-чешские фирмы: «Марко», «Батичелли», «Неман» представят в магазине «Мамонтенок» свои самые лучшие образцы. Стильная, качественная обувь прослужит вам долгие-долгие годы.

коммунальные услуги  •  реклама«АтомЭнергоСбыт» гарантирует курянам качественное энергоснабжение

«АтомЭнергоСбыт» гарантирует курянам качественное энергоснабжение

Как мы уже ранее сообщали, с 1 апреля в Курской области в соответствии с приказом Министерства энергетики России №117 от 19 марта 2014 года к исполнению своих функций приступил новый гарантирующий поставщик электроэнергии – ОАО «АтомЭнергоСбыт», дочернее предприятие Росэнергоатома. Этому событию была посвящена состоявшаяся 4 апреля в Доме журналиста пресс-конференция с участием представителей региональных властей, ОАО «Концерн «Росэнергоатом» и ОАО «АтомЭнергоСбыт».

финансы  •  рекламаРоскапитал оплатит ваш кредит в Курске!

Роскапитал оплатит ваш кредит в Курске!

Российская экономика переживает не лучшее время, её замедленный рост значительно ограничивает доходы населения. Обсуждая текущую экономическую ситуацию, финансовые аналитики все чаще упоминают термин «стагнация» – увеличение численности безработных, застой производства, снижение заработной платы и уровня жизни в целом. На фоне общего упадка экономики выделяется так называемая «закредитованность» населения – долг россиян перед банками на конец 2013 года составляет около 10 триллионов рублей. Патовая ситуация осложняется и специфичной банковской практикой – привлекая заемщиков низкой процентной ставкой, банки незаконным образом навязывают платные дополнительные услуги. Скрытые комиссии, страхование – все это повышает не только сумму долга, но и процентную ставку.

тарифы

Почему подорожала вода?

«Прошу разобраться, почему у нас в городе подорожала вода на 116%. На обратной стороне квитанции напечатано: «В связи с вступлением в силу приказа комитета ЖКХ Курской области от 28.02.2014 года №13 с 1 марта меняется норматив потребления холодной воды». Простите, но мы же пить вдвое больше не стали. Кто это выдумал? Куда жаловаться?» Жанна ВОРОНЦОВА (Щигры).

трудовой кодекс

Кому положен отпуск без содержания

«Кому и в каких случаях работодатель обязан предоставить отпуск без сохранения зарплаты. И на сколько дней предоставляется такой отпуск?» Светлана ТАРАСОВА (Курск).

инспекция труда

Могут ли работника направить на другой объект без его согласия?

«Могут ли меня направить работать на другой объект без моего согласия (в организации несколько объектов)? Что делать в случае принуждения?» Игорь (Курск).

официально

По поводу сноса зеленых насаждений в районе улицы Школьной

В связи с многочисленными обращениями жителей Курска по поводу сноса зеленых насаждений в районе улицы Школьной комитет архитектуры и градостроительства Курска сообщает следующее.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 9 250
Посетителей вчера 34 774
Всего c 10 марта 2003 120 740 506

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024