городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

8 апреля 2014 годаВсе статьи

Архивный номер 15 (1017) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 14 статей в рубрике номера

будьте здоровы

Поликлиника онкоцентра откроется в конце года

На прошлой неделе губернатор Курской области Александр Михайлов с рабочей поездкой посетил онкологический центр, расположенный в районе Магистрального проезда. Особое внимание глава региона уделил ходу строительства поликлиники.

культура

В Курске появится музей Свиридова

В бывшем гарнизонном Доме офицеров Курска решено воссоздать интерьер квартиры композитора Георгия Свиридова. Одновременно с этим к 100-летнему юбилею на родине музыканта в городе Фатеже будет установлен его бюст.

итоги

О работе курской полиции отчитался замначальника УМВД

27 марта на 34-м заседании Облумы первым вопросом повестки дня значился отчет начальника регионального УМВД о деятельности за 2013 год. За несколько дней до этого стало известно, что глава УМВД по Курской области Виктор Потапов покинет свой пост.

кадры

В Курской таможне новый руководитель

2 апреля губернатору Александру Михайлову представили нового руководителя Курской таможни, полковника Андрея Лебедева. Это сделал приехавший в Курск начальник Центрального таможенного управления, генерал-лейтенант Сергей Прусов.

без границ

Крымчане получат в Курске российские паспорта

Выходцы из Крыма, которые зарегистрированы на полуострове, но проживают в Курской области, подают в региональное управление миграционной службы заявления на получение паспортов граждан РФ.

следствие ведут...

Медиумы «Битвы экстрасенсов» расследуют железногорское дело

В воскресенье, 6 апреля, на телеканале ТНТ вышел очередной выпуск программы «Экстрасенсы ведут расследование». Героиней выпуска стала девушка из поселка Тепличный Железногорского района, которой в прошлом году неизвестные плеснули кислотой в лицо. Полиция пока не нашла преступников, сделавших это.

какие люди!

Максиму Аверину понравились старинные дома Курска

31 марта в областной филармонии состоялся спектакль Максима Аверина «Всё начинается с любви…». В зале не было свободных мест. Кто-то является давним поклонником артиста, а кто-то пришел посмотреть на «Глухаря» из любимого сериала.

самая-самая«Мисс ЮЗГУ–2014»: «Учусь в лучшем университете»

«Мисс ЮЗГУ–2014»: «Учусь в лучшем университете»

3 апреля в актовом зале Юго-Западного государственного университета состоялся традиционный конкурс красоты «Мисс и мини-мисс ЮЗГУ 2014». За титул боролись 16 участниц – по две конкурсантки от каждого факультета – взрослая и маленькая. И уже первое дефиле показало – жюри придется непросто.

на манеже

Куряне до 10 лет могут бесплатно посмотреть медведей-канатоходцев

До 27 апреля в курском цирке действует уникальная акция: дети до 10 лет могут бесплатно посетить выступления труппы Заслуженного артиста России Александра Иванова, увидеть аттракцион с медведями-канатоходцами.

юность в сапогах

Призывников «оцифровали»

1 апреля стартовала весенняя призывная кампания, которая продлится до начала июля. Планируется, что Курская область отправит в Вооруженные силы РФ 2 тысячи молодых людей.

фигуры в небе

Летчики из Халино «сбили НЛО»

В Карелии завершились учения истребительной авиации «Ладога-2014». В них задействовали и летчиков курского авиаполка, расквартированных в пригородном поселке Халино. Пилоты отстрелялись на «отлично», поразив в ночном небе все учебные мишени, которые отдельные жители Санкт-Петербурга спутали с НЛО.

нло?

Странные круги над Курском

На прошлой неделе куряне увидели в небе необычные объекты. Днем 3 апреля над областным центром появились странные кольцеобразные облака (см. фото). Их можно было наблюдать невооруженным глазом.

паразиты атакуют

Десятки курян стали жертвами «ранних» клещей

Весна в этом году пришла в Курскую область раньше обычного, а вместе с ней появились и клещи. От укусов паразитов пострадали 50 человек.

карта города

Поселок Северный станет окраиной города

В повестку дня 13-го очередного заседания Курского горсобрания, намеченного на 8 апреля, включен вопрос о согласовании изменения границ муниципального образования «Город Курск».

Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 12 727
Посетителей вчера 35 307
Всего c 10 марта 2003 119 817 249

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024