городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

18 марта 2014 годаВсе статьи

Архивный номер 12 (1014) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 14 статей в рубрике номера

соотечественники

Крымчане готовы воссоединиться с Россией

В воскресенье, 16 марта, в автономной Республике Крым прошел референдум, который определил судьбу региона. Более 96% местных жителей проголосовали за присоединение полуострова к России. Крымчане празднуют это историческое событие, восклицая: «Мы вернулись домой!»

тяжело в учении...

Военные маневры под Курском

12 марта в Ростовской, Белгородской, Тамбовской и Курской областях начались масштабные учения. Как сообщили в Министерстве обороны РФ, цель маневров – всесторонняя проверка слаженности подразделений. Военнослужащие должны быстро и четко выполнить поставленные задачи в незнакомой местности. Занятия продлятся до конца марта.

региональный парламент

Бюджет области подкорректировали

На состоявшемся на прошлой неделе заседании курской Облдумы депутаты рассмотрели изменения и дополнения в региональный бюджет-2014. Его доходы увеличены на 1,2 млрд. рублей и прогнозируются в объеме около 32,3 миллиарда, расходы подросли на 1,8 млрд. рублей и составят около 36,4 миллиарда. Таким образом, казна области по-прежнему дефицитная.

выборы

Куряне избрали восемь глав

16 марта в Курской области состоялись досрочные выборы восьми глав муниципальных образований.

рейтинги

Наш регион назван устойчивым

Фонд «Петербургская политика» обнародовал рейтинг социально-политической устойчивости российских регионов за февраль 2014 года. Она определяется экспертами по 10-балльной шкале по итогам мониторинга важнейших социально-политических событий, происходящих в субъектах РФ в течение месяца.

болеем за наших

Маша и Настя Толмачёвы: «Хотим повторить успех детского «Евровидения»

В прошлом номере мы писали, что курянки Анастасия и Мария Толмачевы, победительницы детского «Евровидения-2006», имеют все шансы представить Россию на главном вокальном конкурсе Европы. Наши прогнозы оправдались!

снова в нашем зале

В Курске стартует сезон Юго-Западной лиги КВН

Как только завершился фестиваль Центральной Юго-Западной лиги КВН (на этот раз он прошел 13 и 14 февраля), на редакторов обрушился шквал вопросов. Всех интересовало одно – когда же пройдут игры 1/8 финала ЮЗЛ? Даты определены! В течение трех дней, 26, 27 и 28 марта, на сцене актового зала Юго-Западного госуниверситета будет наблюдаться концентрация юмора и находчивости.

женщины в погонах

«Мисс правопорядок» стала лейтенант угрозыска

В Курске прошел конкурс красоты, участие в котором приняли сотрудницы полиции. Титула «Мисс правопорядок-2014» в итоге была удостоена лейтенант Татьяна Захарова.

эхо войны

Последний бой курского летчика

Под Новгородом найдены останки советских летчиков, без вести пропавших осенью 1941 года. Среди членов экипажа самолета ДБ-3А был наш земляк – старший лейтенант Кузьма Ткаченко. В настоящее время ведется поиск родных курянина.

добровольцы чистотыМолодежь занялась уборкой Курска

Молодежь занялась уборкой Курска

С приходом весны появляются не только первые цветы, но и то, что скрывалось под снегом: бутылки, бумажки, целлофановые пакеты. Даже в центре города можно наблюдать людей, не способных донести мусор до урны. Очистить Курск взялась группа молодых активистов.

на арене

В курский цирк приехали медведи-канатоходцы

15 марта в Курске начались гастроли цирковой труппы Заслуженного артиста России Александра Иванова. Курян и гостей города знакомят с единственным в мире аттракционом медведей-канатоходцев «Русские забавы».

знай наших!

Курян отметили на Паралимпиаде

16 марта в Сочи красочно завершились XI Паралимпийские зимние игры. За девять дней там побывало немало курян: как зрители, волонтеры и участники культурной программы.

капризы природы

Подснежники расцвели накануне метели

Март, год назад удививший курян невиданным снегопадом, оказался щедр на сюрпризы и в этом году. Поманив апрельским теплом, небесная канцелярия ошарашила метелями. Как в сказке «12 месяцев» – едва распустившиеся подснежники вновь скрылись под белым одеялом.

конкурс

Спасатели просят придумать «имя» роботу-пожарному

Главное управление МЧС России по Курской области объявило конкурс, чтобы выбрать «имя» для пожарного робота, о котором мы недавно писали. С инициативой выступил начальник пожарной части №1 Курска Юрий Колесниченко.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 33 708
Посетителей вчера 34 774
Всего c 10 марта 2003 120 764 964

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024