городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

17 декабря 2013 годаВсе статьи

Архивный номер 51 (1001) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 11 статей в рубрике номера

праздник к нам приходит!

Куряне встретят Новый год с оленями

Рост – 16 метров, «талия» – 50 сантиметров, возраст – около сорока лет, таковы параметры главной курской красавицы. На прошлой неделе ее установили на центральной площади областного центра. Украшенная двумя десятками электрических гирлянд и почти тысячей игрушек, новогодняя елка будет радовать нас до середины января.

у соседей

Корреспондент «ДДД» побывал на «Евромайдане»

С ноября в Киеве и других городах Украины проходят массовые акции сторонников евроинтеграции. Они недовольны решением правительства страны о приостановлении подписания ассоциации с Европейским союзом. Как и в 2004 году тысячи украинцев вышли на Майдан Незалежності (площадь Независимости). В самой гуще событий оказался и корреспондент газеты «Друг для друга».

гори, гори ясно

Курск готовится стать Олимпийской столицей

Курянам выпала честь принимать Эстафету Олимпийского огня всего за три недели до старта зимней Олимпиады. 16 января на несколько часов наш город фактически станет столицей олимпийского движения. В областном центре этот день планируют объявить выходным. Какие еще сюрпризы ждут курян, рассказал председатель облкомитета по физкультуре и спорту Александр Марковчин.

дело молодоеВсе больше курян становятся добровольцами

Все больше курян становятся добровольцами

В Курске немало людей, которые безвозмездно помогают сиротам и одиноким старикам, пристраивают бездомных животных, заботятся о чистоте городских парков. Волонтеры на днях получили поддержку мэрии областного центра.

транспорт

Исчезнут ли курские электрички?

Слухи об отмене пригородных поездов ходят среди курян не первый месяц. В ноябре на официальном сайте РЖД даже появилась информация, что уже к концу 2013 года на территории нашей области может остаться две пары пригородных поездов из 21 курсирующих сегодня. Озвучивая данные цифры, железнодорожники ссылаются на расчеты, выполненные с учетом сумм, заложенных в бюджеты регионов. Аналогичную перспективу, кстати, сулят еще четырем областям Черноземья – Воронежской, Белгородской, Липецкой и Тамбовской.

реконструкторыВ Курске фехтовали рыцари

В Курске фехтовали рыцари

Людей в старинных костюмах и средневековых доспехах можно было увидеть 15 декабря в городском культурном центре «Лира». Первенство Курска по историческому фехтованию в таком формате проходило у нас впервые.

на манежеВ Курск приехали слоны, исполняющие желания

В Курск приехали слоны, исполняющие желания

А вы знали, что если в канун Нового года увидеть сразу четырех слонов, то сбудется любое желание? Только загадывать его надо, пока часы бьют 12 раз. Но как это сделать, если злой капитан Крюк украл стрелки волшебных часов? Так начитается увлекательное новогоднее представление, которое приготовил для своих зрителей курский цирк. Жонглер наоборот, танцовщица на проволоке и удивительные животные. Все они – действующие лица необычного спектакля-сказки, где мастерство актеров граничит с волшебством.

страницы истории

«ТВ-Центр» расскажет о курской жене Брежнева

«Брежнев, которого мы не знали» – так называется трехсерийный документальный фильм, показ которого начнется на канале «ТВ-Центр» во вторник, 17 декабря.

праздничное

Новогодние марки и открытки на курском почтамте

Предновогоднее настроение на курском почтамте решили создать при помощи старых марок, конвертов и открыток, посвященных самому волшебному празднику.

одним кадром

Фотовыставка памяти Геннадия Бодрова

Курское фотографическое общество имени Геннадия Бодрова совместно с частной галереей «АЯ» организовало выставку известных курских фотографов. Торжественное открытие состоялось в четверг, 12 декабря.

легко ли быть пожилым?Кто согреет зимой одиноких стариков

Кто согреет зимой одиноких стариков

Зима для одиноких пожилых людей, особенно живущих на селе, превращается в большую проблему. Растопить печку, расчистить снег, принести дров, сделать уборку, сходить в магазин или аптеку – хлопот хватает, а вот сил нет. Одиночество часто бывает и небезопасным для жизни. Раньше выход из положения был один: дом престарелых. С прошлого года в Курской области появились «патронажные семьи» – люди, которые дарят старикам новый дом и новую семью.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 234
Посетителей вчера 34 264
Всего c 10 марта 2003 120 765 754

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024