1 марта 2020, 18:45

«Динамо» (Курск) обыграло «Надежду»

Во втором матче турнира за 1-5-е места 2-го этапа женской премьер-лиги баскетболистки курского «Динамо» на своем паркете одолели «Надежду» из Оренбургской области со счетом 83:73 (23:16, 17:17, 22:20, 21:20).

Матч извечных соперников — второго и третьего клубов российского чемпионата — начался с песен военных лет и минуты молчания в память о героях Великой Отечественной войны. Первое символическое вбрасывание, посвященное Году памяти и славы, грядущему 75-летию Великой Победы сделала ветеран Роза Петровна Долганова, участвовавшая во взятии Кенигсберга.

Счет открыла Татьяна Видмер, затем дальние попадания Эрики Вилер вывели «Надежду» вперед. Однако средние броски Энджел МакКотри и трешка Алены Кирилловой обозначили преимущество «Динамо» — 11:6. Итог 1-го периода подвела Ника Барич с сиреной забив из-за дуги — 23:16.

2-й период оказался равным:: соперницы обменивались результативными рывками. У «бело-голубых» залетели четыре трехочковых, два из которых записала в протокол Анна Буровая. 40:33 «Динамо» вело после 20 минут игры.

В дебюте 3-й четверти отметилась Эпифания Принц, она три очка в одной атаке принесла, и дальний бросок положила. На исходе получаса подопечные Момира Тасича были впереди на 9 очков — 62:53.

До середины 4-го периода курянки сохраняли такой отрыв. Организовать финальную погоню «Надежде» помогла «трешка» Анастасии Веремеенко, из-под кольца попала экс-динамовка Виктория Медведева. Но надежды гостей разбили дальние попадания Принц и Кирилловой. А со средней дистанции была точна Джессика Бреланд, оформившая дабл-дабл. Итог — 83:73.

Квартет бомбардиров «Динамо» составили ДеВанна Боннер — 14 очков, Бреланд — 12 + 11 подборов, Барич 12 и Кириллова — 11 баллов.

4 марта курянки сыграют в Екатеринбурге с многократным чемпионом России УГМК.

Друг для друга Курск Онлайн, по материалам «Динамо» (Курск)