городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

9 ноября 2019, 12:30

Родители школьниц, устроивших погром на кладбище под Курском, просят простить их детей

Они обещают возместить причиненный ущерб и говорят, что девочки раскаиваются в своем поступке.

1 ноября по соцсетям разлетелось шокирующее видео погрома на кладбище в Щиграх. Его устроили девочки-подростки 10, 14 и 15 лет. Поступок школьниц вызвал шквал негодования. Полиция в этот же день начала проверку.

- Несовершеннолетних опросили в присутствии законных представителей. Они признались, что испортили шесть надгробий, — прокомментировала начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Курской области Лилия Каменева.

Представитель УМВД подчеркнула, что девочки поставлены на профилактический учет. Действиям каждой участницы будет дана правовая оценка.

Как пишет РИА «Курск», для тех, кто знает девочек, случившееся стало шоком.

- Девочка скромная, застенчивая. Она никогда не конфликтовала, ни в классе, ни со сверстниками, ни в школе, — так охарактеризовала одну из участниц погрома директор средней школы №4 города Щигры Наталья Смахтина.

Не меньше других шокированы произошедшим и родители школьниц. Они просят простить их детей и говорят, что готовы возместить ущерб. Кстати, две девочки достигли возраста уголовной ответственности.

- Я приношу глубочайшие извинения за наших детей. Я не знаю, что подвигло их на такой поступок, зачем они вообще шли на кладбище, — говорит Елена, мама участницы погрома. — Такого никогда нельзя делать. Наши дети очень раскаиваются, плачут. Если можно, простите их, пожалуйста. Мы готовы возместить ущерб, мы готовы все это восстановить, все, что было разрушено нашими детьми.

Иван ПРОХОРОВ

Вверх Отзывы читателей (5)    Написать отзыв

Михаил

9 ноября 2019, 12:54

Кого воспитпли, того и получили

Вероника

9 ноября 2019, 13:54

Нет уважения к похороненным, к живым и подавно нет..кто, вернее ЧТО, из них дальше вырастет..и ведь это девочки((( какая мать и жена потом будет из такой, показывающей крутизну разгромом кладбища

Владимир

9 ноября 2019, 16:18

Более странно то, что родители за них прощения просят, а не сами хулиганки

Евгений

9 ноября 2019, 18:37

Судить и не каких поблажек

Петр

10 ноября 2019, 14:57город: Курск

Пускай эти "девочки" , своим горбом заработают на памятники и своими руками их установят. Определить сроки установки. Сделали плохо — переделать. Если нет — впаять им по всей строгости.

Другие новости Курска за 9 ноября 2019 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 15 750
Посетителей вчера 34 774
Всего c 10 марта 2003 120 747 006

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024