городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 100 экземпляров)

18 августа 2019, 22:42

Летчики из Курска выиграли «Авиадартс» на Армейских играх

17 августа были подведены итоги и состоялось награждение победителей конкурса «Авиадартс-2019» международных Армейских игр. В числе победителей — летчики-истребители из Курского авиаполка.

Как сообщили в Министерстве обороны РФ, кубок главный конкурса вручен капитану команды Российской Федерации, победившей по итогам соревнований, полковнику Василию Якимовичу.

Золотые медали и кубки за победу в номинации «Истребительная авиация» вручены пилотам Юрию Медюкову и Сергею Кириллов, штурманам Павлу Ковтуну и Евгению Пантелееву, представляющим экипажи истребителей Су-30СМ из Курской области.

Также соответствующие кубки, медали и призы получили победители и призеры конкурса в других номинациях по родам авиации. Золотые медали, помимо курян, у экипажей бомбардировщиков Су-34 из Липецка, дальних бомбардировщиков Ту-22м3 из Иркутской области, боевых вертолетов Ка-52 из Крыма, штурмовиков Су-25 из Казахстана, транспортно-боевых вертолетов Ми-8 из Беларуси и военно-транспортных самолетов Y-9 из Китая.

В конкурсе «Авиадартс-2019» участвовали 43 экипажа истребительной, бомбардировочной, штурмовой, армейской, дальней и военно-транспортной авиации команды Китайской Народной Республики, Республик Беларусь и Казахстан, РФ.

Всего по итогам конкурса российская команда завоевала 4 золотые, 4 серебряные и 2 бронзовые медали. Китай занял второе итоговое место, выиграв 1 золотую медаль и по две серебряных и бронзовых. Третье итоговое место поделили команды Беларуси и Казахстана, у которых по одной медали каждого достоинства.

Друг для друга Курск Онлайн, по материалам Минобороны РФ и ЗВО

Вверх Отзывы читателей (1)    Написать отзыв

Анна

19 августа 2019, 10:43город: Курск

Молодцы! Теперь мы знаем в лицо тех, кто охраняет наш покой и сон. Спасибо вам, ребята, за службу и победу!

Другие новости Курска за 18 августа 2019 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 9 168
Посетителей вчера 27 965
Всего c 10 марта 2003 119 512 726

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024