городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 100 экземпляров)

18 августа 2019, 20:38

В Курске погиб мужчина, выпав в шахту из застрявшего лифта

Несчастный случай с летальным исходом произошел в субботу вечером, 17 августа, в Юго-Западном районе Курска. По предварительным данным, в одной из 17-этажек на проспекте Вячеслава Клыкова мужчина попытался выбраться из застрявшего на высоте 5-6-го этажей лифта и упал на дно шахты. Курянин погиб. Обстоятельства трагедии выясняет полиция.

Как сообщила телекомпания «Такт», около десяти часов вечера курянин приходил в высотку, чтобы выполнить ремонтные работы. Когда он начал спускаться на лифте, между 5-м и 6-м этажами кабина лифта остановилась и застряла.

По предварительным сведениям, мужчина вызвал аварийку, диспетчер дал ему указания ожидать техническую помощь, но застрявший курянин, судя по всему, зачем-то попытался сам выбраться из зависшей кабины. И сорвался вниз...

Приехавшая аварийная бригада услышала стоны со дна шахты лифта. Были вызваны сотрудники МЧС и «скорая». Спасти потерпевшего медика не удалось.

Полиция прорабатывает все версии случившегося. Подробности ЧП выясняются.

Друг для друга Курск Онлайн, по материалам takt-tv.ru, Яндекс.Карты

Вверх Отзывы читателей (10)    Написать отзыв

Чекулай

18 августа 2019, 21:07

Он скончался в больнице,а не на месте!.. Парень был отличный! Знал давно! Земля пухом!

За правду

18 августа 2019, 21:12

Кругом обман,упасть туда нереально,выбираясь из кабины. Дверки открылись,а кабины не было. На Дериглазова такое неделю назад произошло! Панькова судить нужно!

Виктор

18 августа 2019, 22:17e-mail: Ivanov7161111@ya.ru, город: Курск

Я житель клыкова 44, присутствовал на месте происшествия, вытаскивал бедного парня. Лифт тормознулся между 2 этажами, он спешил ,вскрыл двери, и прыгнул в подъезд. Но так как лифт остановился, между этажами он подскользнулся и уже из подъезда упал в шахту с 15 метров. Он был ещё живой в шахте, умер в больнице. Зачем он вылазил самостоятельно, из лифта этого.

Ннн

18 августа 2019, 22:31e-mail: nic-onlin@yandex.ru, город: Курск

Находясь в лифте ни как на выбраться в шахту из лифта, там расстояние никакое. И в десять часов вечера ни кто не работает!!!

Читатель

19 августа 2019, 00:08

"Кругом обман,упасть туда нереально,выбираясь из кабины. Дверки открылись,а кабины не было."
Перестаньте рассказывать сказки. Лучше ознакомьтесь с конструкцией лифта. Интернет Вам в помощь. Двери в шахту в принципе не могут открыться без кабины лифта

Писатель

19 августа 2019, 08:10

Вы сами не знаете конструкцию. На Дериглазова уже случалось что двери открылись,а лифта не было. Как вы такое объясните??

Читатель

19 августа 2019, 11:43

Всем любителям городских легенд о том, что двери открылись, а кабина не приехала рекомендую ролик, где подробно показывается и рассказывается об устройстве лифтовой шахты. Еще раз повторюсь автоматически двери без лифтовой кабины не могу открыться в принципе. Кто бы что вам не говорил
www.youtube.com/watch?v=5QwBkGPCypE

Андрей Иванович

19 августа 2019, 14:24город: Курск

Я как бывший мастер по обслуживанию лифтов скажу, что правильно описал происшествие Виктор. Что касается "Двери открылись, а лифта нет", это выдумки, так как на дверях шахты нет привода, их открывают двери кабины входя в зацепление с механизмом блокировки и это может произойти только когда кабина стоит на этаже.

Марина

19 августа 2019, 16:49город: Курск

Жалко, конечно, человека, но кроме себя винить некого. Сама однажды была в такой ситуации. Лифт застрял, со мной в лифте был молодой человек. Ему очень хотелось, видно, передо мной показать свою удаль и он начал отжимать двери лифта, хотя диспетчерская сказала, что сейчас подойдут. Если бы я не кричала истошным голосом, чтобы он не отживал двери лифта, не знаю, что случилось бы с молодым человеком..... А по-поводу того, что пишут выше будто в десять вечера никто не работает, то это ошибка! Диспетчерская лифтов работает круглосуточно. Мои соболезнования семье погибшего.... Урок всем...

Оксана

20 августа 2019, 09:44

Все ложь о первого до последнего слова... Кроме того, что Андрея больше нет. Это был очень хороший человек, друг, работник. И чтобы он стал открывать закрытую дверь лифта и прыгать вниз... бред. Он никогда не делал необдуманных шагов. Теперь можно все списать на него, чтобы не отвечать ни за что. Бог вам всем судья.

Другие новости Курска за 18 августа 2019 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 11 963
Посетителей вчера 27 965
Всего c 10 марта 2003 119 515 521

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024