городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 100 экземпляров)

25 мая 2019, 14:02

В Курской области по факту гибели на пруду двух детей возбудили уголовное дело

Рыльским межрайонным следственным отделом СУ СК по Курской области возбуждено уголовное по факту гибели в Кореневском районе двух маленьких детей – 6-летней девочки и 9-летнего мальчика. Об этом сообщили в следственном управлении СК РФ по Курской области. Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности».

Трагедия, как мы уже писали, произошла около пяти часов вечера 22 мая на водоеме АО «Рыбхоз «Сеймский» в поселке Коренево Курской области. По версии следствия, дети купались, бегали по бетонным плитам гидротехнического сооружения. Оступившись, девочка упала с плит в водоем для сброса воды, увидев это ее 9 летний брат прыгнул, чтобы ее спасти, но выбраться из воды им не удалось.

О случившемся оставшиеся на берегу дети рассказали охраннику рыбхоза, который сразу позвонил в отдел полиции. В районе плотины со шлюзами для сброса воды, водолазами были обнаружены и извлечены трупы детей.

- По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также виновных лиц, — сообщили в следственном управлении.

Иван ПРОХОРОВ, фото фото ГУ МЧС по Курской области

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 25 мая 2019 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 3 551
Посетителей вчера 27 965
Всего c 10 марта 2003 119 507 109

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024