городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 100 экземпляров)

25 мая 2019, 08:40

«Соловьиную трель» под Курском посвятят Булату Окуджаве (программа фестиваля)

Как мы уже сообщали, XXXII Международный фестиваль авторской песни «Соловьиная трель» состоится с 31 мая по 2 июня в поселке Дичня Курчатовского района Курской области — в живописном урочище Рахоль. Фестиваль будет посвящен 95-летию со дня рождения знаменитого советского барда Булата Окуджавы,

«Ожидается, что мероприятия фестиваля посетят свыше 10 тысяч гостей и участников из России, Беларуси, Украины, Польши, Чехии и Израиля, — заявили на пресс-конференции организаторы мероприятия: исполнительный директор фестиваля Александр Шестеряков; председатель общественного совета фестиваля, директор городского Дворца пионеров и школьников Александр Трубников и зампредседателя комитета внутренней политики Александр Шаповалов.

Для приезда гостей в лагерь фестиваля будет организовано движение транспорта из городов Курск и Курчатов. С полной программой фестиваля «Соловьиная трель-2019» и расписанием автобусных маршрутов можно ознакомиться на сайте соловьиная-трель.рф.

В жюри фестиваля приглашены известные в России авторы-исполнители. На поляне будут работать три сценических площадки: «Главная», «Струны души» и альтернативная молодежная сцена «Под парашютом». Гости мероприятия смогут услышать не только классическую авторскую песню, но и бард-рок, блюз, фолк и даже поэтические жанры. По всем указанным направлениям будут работать творческие мастерские, а также проведены конкурсы, в том числе детский – «На крыло».

В рамках фестиваля впервые пройдет игра спортивного «Что? Где? Когда?». Состоится турнир по современному мечевому бою «Достойный меч-2019», исторические реконструкции в средневековом лагере. Откроется детский городок «Солнечный круг». Все желающие смогут подняться на воздушном шаре, стать участниками конкурса любителей шашлыка «Король пикника», а также соревнований по футболу, волейболу, армрестлингу, сапсерфингу... На торговой фестивальной ярмарке можно будет приобрести сувениры.

Заключительный гала-концерт фестиваля «Соловьиная трель» под названием «Песни Нового Века» и при участии лауреатов и дипломантов фестиваля состоится во Дворце пионеров и школьников (Курск, ул.Ленина, 43) 2 июня в 16:00. Вход — по бесплатным пригласительным билетам. Заказать билеты можно по телефону: +7 915 515 11 11 или оставить заявку на — trelfest@mail.ru.

Организаторами мероприятия выступают администрации Курской области, городов Курска и Курчатова, КГУ и МФАП «Соловьиная трель». Фестиваль авторской песни проводится в нашем регионе на берегу реки Сейм с 1988 года.

Друг для друга Курск Онлайн, новости Курска, по материалам adm.rkursk.ru

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 25 мая 2019 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 3 240
Посетителей вчера 27 965
Всего c 10 марта 2003 119 506 798

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024