городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

7 апреля 2019, 21:22 Политика Курска

Роман Старовойт посетил курский онкодиспансер

Сегодня врио губернатора Курской области Роман Старовойт посетил региональный онкологический диспансер. Глава региона проверил, как движутся работы по строительству палатного и хирургического корпусов третьей завершающей очереди значимого для курян объекта, отметили в пресс-службе администрации региона.

Первые две пусковые очереди онкоцентра — радиологический и палатный корпуса — сданы в эксплуатацию в 2012 году. Тогда же началось строительство третьего комплекса диспансера. В него входят здание поликлиники на 500 посещений в день и лечебно-хирургический корпус на 340 коек, которые соединят надземные переходы.В поликлинике прием пациентов идет с 2014 года. Близится к завершению строительство пятиэтажного лечебно-хирургического корпуса. В этом врио губернатора убедился лично. Роман Старовойт осмотрел будущие палаты, готовые операционные и проверил их оснащение.

Заместитель губернатора Курской области Ирина Хмелевская рассказала главе региона, что в операционных установлена самая современная, уникальная медицинская аппаратура. Некоторое оборудование представлено в единичном экземпляре в нашей стране.

Глава региона отметил, что в августе текущего года планируется завершить ремонтные работы и ввести комплекс в эксплуатацию.

- Сразу же после открытия корпуса первые пациенты смогут получать хирургическую помощь в стенах этого учреждения, — подвел итог рабочей поездки врио губернатора.

Планируется, что в лечебно-хирургическом корпусе будут проводить около 10 тысяч операций в год. Помощь здесь получают, не только куряне, но и жители соседних регионов.

Иван ПРОХОРОВ, Друг для друга Курск Онлайн, по материалам пресс-службы администрации Курской области

Вверх Отзывы читателей (3)    Написать отзыв

Андрей

8 апреля 2019, 00:29e-mail: antih@yandex.ru, город: Курск

Какие могут быть ремонтные работы в строящемся корпусе? Не понял.

Елена

8 апреля 2019, 10:50

сколько сказки предыдущая администрация рассказывала все построим построим. уже раз пять сроки переносили. и каждый раз врали. врать плохо

Татьяна

8 апреля 2019, 11:21e-mail: roma.ivanov@yandex.ru

Здравствуйте, пишу вам из поселка Касторное. Хочу через вашу газету обратить внимание и.о. губернатора господина Старовойта на наш поселок. Недавно видела в интернет-ресурсе о его внезапных визитах в районы области, надеемся что к нам он тоже приедет без предупреждения. Наш поселок как и многие вымирает ,нет работы ,нет перспектив для молодежи. В местной газете два листа из четырех соболезнований. Но дело не в этом ,хотелось бы сохранить хоть что то для будущих поколений, все таки надежда на будущее есть. Не все хотят ехать в город. У нас просто разруха какая то. Все захламлено мусором, конечно он не сам по себе появляется, должны быть какие то меры воздействия на людей и как правило это мера выражается в денежном эквиваленте. Но и власть должна участвовать в жизни поселка, зарплату за что получают? за сидение в кресле?
Раньше у нас был полигон отходов, его якобы закрыли и теперь "мартышкин труд" оплачивается из наших карманов. Местные мусоровозы собирают
мусор, вывозят на "закрытый полигон" ,а потом приходят две машины из Курска и забирают. Откачивая канализацию ,жку и частные машины вывозят дерьмо по оврагам,а есть и те кто сливает возле речки или озер.
В школах у детей прошли уроки экологии, на которых им рассказали о тяжелой жизни китайцев, выдержка из текста "недавно здесь цвели цветы, а теперь- свалка". Лучше про свою экологию рассказали бы. А еще у нас в десяти метрах от поссовета руины дома, но туда не попадал вражеский снаряд, это лет пять назад расселили этот дом, а потом начали разбирать,но как всегда не доделали. И теперь стоят развалины ,аккурат за церковью. Местные активные комсомолки 70-х.часто по разным вопросам звонят в администрацию поселка, им говорят у вас своя власть в поссовете туда и обращайтесь. Но пытливый ум
бывших комсомолок не даем им покоя и они часто задаются вопросом" Почему у каждого сидящего в мягком кресле по пять замов, а воз и ныне там? Толи воз тяжел, то ли замы слабы?" Вот такое письмо получилось, вообщем ждем и.о губернатора в гости.

Другие новости Курска за 7 апреля 2019 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 3 536
Посетителей вчера 34 774
Всего c 10 марта 2003 120 734 792

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024