городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

26 ноября 2017, 21:00

После публикации «ДДД» над пешеходным переходом включили фонари

В номере «Друг для друга» от 21 ноября мы подробно рассказали о ситуации с уличным освещением в Курске. Проехав по городу, наши корреспонденты убедились: фонари светят тускло, горят не везде, часто не освещены даже пешеходные переходы.

В качестве иллюстрации был опубликован сделанный в вечернее время снимок пешеходного перехода на перекрестке улиц Гоголя и Димитрова. На фото видно, что дорогу освещают лишь светофоры. Светильники здесь не работали на протяжении нескольких недель. И вот после выхода номера фонари наконец-то включили.

Перекресток улиц Гоголя и Димитрова до выхода номера...Перекресток улиц Гоголя и Димитрова до выхода номера...
...и после выхода номера. Фонари наконец-то зажгли...и после выхода номера. Фонари наконец-то зажгли

Иван ПРОХОРОВ, газета "Друг для друга", фото автора

Вверх Отзывы читателей (4)    Написать отзыв

Житель Курска

26 ноября 2017, 21:35

Хорошо, что газета освещает эти события. Из-за плохого освещения, или его отсутствия вовсе, в последнее время часто сбивают пешеходов. И это только перекресток улиц Гоголя и Димитрова... К примеру, на остановке "Лесная" уже месяца два не горит фонарь над регулируемым перекрестком, а на отрезке пути от трикотажной фабрики на проспекте Ленинского Комсомола до автомойки самообслуживания на РТИ, вообще тьма... По улице Энгельса, если двигаться в сторону "Льговского поворота", тоже не работает приличное количество фонарей. На переходе улицы Дзержинского, рядом со школой №7 часто тьма, и там же, рядом с парком Афганцев, крайне опасный переход, и нет освещения... Надеюсь, что починят/починили.
Люди, одевайте одежду со светоотражающими элементами, вас не видно на дороге! И не выходите на пешеходный переход так, как будто вы бессмертны. Смотрите по сторонам все время пока переходите дорогу, а не в свой телефон! Водитель обрабатывает огромное количество информации пока едет за рулем автомобиля: считывает знаки, оценивает дорожную обстановку, смотрит по зеркалам и т.д. Ему может просто не хватить ресурсов увидеть пешехода появляющегося внезапно из темноты в такой же темной одежде. Водители, не нарушайте скоростной режим, в такой тьме крайне сложно что-либо различить на дороге и вовремя среагировать на опасную ситуацию. О телефонах за рулем говорить даже не нужно. И не паркуйте свои автомобили рядом с пешеходными переходами! Из-за вас другие не могут вовремя заметить человека, переходящего дорогу. Нашим управляющим компаниям на нас по барабану, так давайте хоть сами будет беречь себя и своих близких! Будьте осторожны на дорогах!

тоня

27 ноября 2017, 19:39город: курск

А на Магистрольном переходы не освещены!

Наталья

28 ноября 2017, 20:37

Студенческая хоть и с фонарями, но они с одной стороны и тусклые. Для такой широкой дороги этого мало. А если навстречу поток машин, который ослепляет, то совсем ужас.

Марина

29 ноября 2017, 00:23

Докатились: налоги платим, а фонаря не заслужили...
Надо, чтобы ДДД написали...
Редакция — молодцы!

Другие новости Курска за 26 ноября 2017 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 32 751
Посетителей вчера 34 774
Всего c 10 марта 2003 120 764 007

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024