городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

6 апреля 2017, 17:30

Курского адвоката, погубившего в ДТП семью полицейских, могут признать невменяемым

Прошлым летом Курскую область потрясла жуткая авария в селе Мантурово. Утром 28 июля 2016 года погибли супруги-полицейские — 32-летний Сергей Соклаков и его 27-летняя жена Татьяна Кукина. Чудом выжил лишь их годовалый сынишка, получивший серьезные травмы. В «Хендай Солярис», в котором ехала семья, на большой скорости врезался автомобиль «Опель Зафира» под управлением 44-летнего адвоката областной адвокатской палаты из Курска. Машина полицейских от удара протаранила столб, супруги погибли... Как сообщили «ДДД» в региональном следственном управлении СК РФ, близится к завершению расследование уголовного дела в отношении виновника аварии, которого от смерти спасли подушки безопасности.

Напомним, сразу после столкновения адвокат сбежал в места ДТП, направившись в Мантуровский районный суд. Позже он объяснял это тем, что «спешил на судебный процесс». Вскоре его задержали сотрудники местной полиции. Первоначальная экспресс-экспертиза, по информации областного УМВД и следствия, дала положительный результат на кокаин. Было возбуждено дело по части 6 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). По решению суда адвоката арестовали.

Однако позднее химическая судебная экспертиза не подтвердила наличие наркотического вещества в организме водителя в момент аварии. В связи с этим уголовное дело было переквалифицировано на ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Эту информацию пытался подчеркнуть сам адвокат, приславший письменную претензию с копиями документов в редакцию «ДДД». «Я никогда не принимал никаких наркотических веществ», — заявил он.

Как сообщили в следственном управлении, еще одна экспертиза — специальная судебно-психиатрическая — выявила у курянина серьезное психическое заболевание. По данным первого отдела по расследованию особо важных дел СУ СК, в связи с этим адвокат был помещен для лечения в психиатрическую больницу, где до сих пор и находится.

В ближайшее время следствие будет готовить постановление в Мантуровский райсуд о признании обвиняемого психически нездоровым и о назначении ему приговора в виде принудительного лечения.

Игорь ЗАБЕЛИН, газета «Друг для друга»

Вверх Отзывы читателей (21)    Написать отзыв

светлана

6 апреля 2017, 18:32город: железногорск

пипец....у нас психи адвокатами работают... или это отмаза от зоны.

Петр

6 апреля 2017, 20:03город: Курск

Закон един , но не для всех . Это мы видим на примере Васильевой, Сердюкова , таких вот адвокатов и т.д . Россия

брат

6 апреля 2017, 21:07город: Курск

Скорбим, помним. Вы всегда с нами, в наших сердцах, в нашей памяти.

Юлия

6 апреля 2017, 23:02e-mail: khodkova.87@mail.ru, город: Курск

Конечно психи везде, когда делают такие вещи, за которые простых смертных посадили бы. А эти сразу психики становятся и не стесняются,. Вот интересно он до этого в судах и на дорогах своё психическое состояние не как не показывал? Всё таки до 44 лет адвокатом проработал.

Юрий П.

6 апреля 2017, 23:12

Ничего удивительного.
Когда случилось это преступление, сразу пошли слухи, что адвокат этот с такими связями, что от ответсвенности уйдет любым способом..
Так, что теперь конечно и анализы стали хорошими и он невменяемым..

Варвара

6 апреля 2017, 23:56

Вы, не зная ничего о ситуации, успели обгадить адвоката. Судите только по вырезкам из новостей. Да будет вам известно, что он ехал по главной, семья ПОЛИЦЕЙСКИХ, выезжая с второстепенной дороги, не пропустила его и конечно, виноват адвокат. А то, что коллеги погибших хотят сделать все, чтобы его наказать, не оставляет сомнений. И еще, до аварии он был психически здоров! Не дай Бог, кому -нибудь пережить такое. Все только в комментах круты!

Николай

7 апреля 2017, 07:11

А судьи кто? ... Вот уважать кого должны мы на безлюдьи! Вот наши строгие ценители и судьи!

Александр

7 апреля 2017, 08:04город: Курск

Мы знаем о ситуации, не надо песен, госпожа Варвара. Этот .... летел "по главной" со скоростью 150. И это не на трассе даже, а по главной улице в селе. А до этого собрал все камеры от Курска до Мантурово. Выезжая со второстепенной не пропустили? Скажите, какая вы продвинутая в вопросах дорожного движения! В этом случае машина получает удар в бок, а не сзади. А этот .... именно догнал ребят. И на суде откровенно и цинично рассказывал, как он жал на газ, догоняя. Почему за него должен отвечать сын погибших ребят, в возрасте одного года ставший круглым сиротой?
Мне вот очень интересна фамилия врача, проводившего психиатрическую экспертизу. А также узнать хоть что-то о его квалификации, опыте работы.
Если эта ... уйдет от ответственности. Хотя да, удивительного будет мало.

Читатель

7 апреля 2017, 08:08город: Курск

Если бы этот адвокат имел уважение к себе и к своим поступкам, он не стал бы "прятаться" за "вдруг возникшее в результате аварии психическое расстройство". Он бы принял наказание за содеянное как должное. Но вот такие теперь адвокаты...

Елена

7 апреля 2017, 08:32

Почему у нас такая продажная экспертиза? Почему, как только громкое преступление и виновный более менее с деньгами или с медицинскими связями его сразу отправляют "на курорт" в нашу психушку? Недавно стоматолога-педофила срочно признали душевнобольным, теперь "адвокат-убийца", скрывшийся с места аварии, вдруг признан психом? У них там в Сапогово, что прямо прайс -лист утвержден? Возмутительно!!! А комментарий "адвокатши Варвары" просто раздражает, был такой хороший дядечка, правда с места преступления скрылся, убил двух человек, ребеночка покалечил и поехал по своим делам дальше!!! И даже она, претендуя на особую осведомленность, указывает, что адвокат-то был здоров...
Очень жалко ребеночка, просто сердце разрывается...Пусть хранят его Ангелы...

Василий

7 апреля 2017, 08:43e-mail: agrospi@mail.ru, город: Курск

Варвара, не важно по главной он ехал и по второстепенной. Судя по повреждениям скорость в населенном пункте у него была выше чем по трассе. Итог печальный. А адвокат сам себя обгадил

Наталья

7 апреля 2017, 09:22

Вы это их ребенку объясните, когда он начнет спрашивать где его родители (кто по главной, а кто по второстепенной ехал)... Вопрос в том с какай скоростью надо ехать, чтоб так машины разворотило, а это ведь населенный пункт. И в голове не укладывается, какой нормальный человек может пойти после случившегося на судебный процесс. А по поводу вменяемости — одним словом "адвокат" и знает как избежать ответственности

Олег

7 апреля 2017, 09:36

А почему нигде не упоминается имя этого "психического" адвоката?
Страна должна знать своих героев!

Александр

7 апреля 2017, 09:40

Варвара. А Вы судите на основании чего??? Вы хоть раз сталкивались с подобными ситуациями??? Перечитайте ПДД, в которых четко написано с какой скоростью водитель должен ехать в черте населенного пункта. Данный адвокат специализировался на делах связанных с ДТП и далеко не первый раз проезжал по данному участку дороги и не мог ни знать, что на этом участке дороги установлено ограничение скорости в 60 км/ч. Если Вы говорите о том, что нужно судить по фактам, а не по вырезкам из новостей, довожу до Вашего сведения, скорость адвоката была более 110 км/ч, как было установлено экспертизой, о чем также свидетельствуют повреждения и расположения машин после ДТП. Как было установлено следствием после удара, солярис несколько метров находился в фазе полета. А теперь представьте с какой силой должен произойти удар, чтобы машину весом 1,5 тонны оторвало от земли и заставило пролететь несколько метров???
представьте картину, Вы переходите дорогу и вдали, метрах в 600, видите машину приближающуюся к Вам, разве Вы не успеете пройти три метра дороги, прежде чем машина приблизится к Вам в плотную??? Успеете, при условии, что машина не будет нестись со скоростью 110 км/ч. Так как путь в 600 метров, который кажется очень большим для человека, машина со скоростью 110 км/ч преодолеет менее чем за 20 секунд. А теперь представьте, что скорее всего так и было, водитель видит что машина еще очень далеко и он успеет не только выехать на главную, но и набрать необходимую скорость, и совершает маневр. А адвокат нарушая все ПДД просто откровенно бьет впереди идущую машину. По словам адвоката "он не мог позволить впереди идущей машине ехать перед ним" это он заявил перед судебным заседанием.
Кроме того, ширина дорожного полотна и обочины на данном участке дороги позволяет разъехаться как минимум трем машинам с полуметровым интервалом между каждой из них. Отсюда вывод, адвокат не только нарушил ПДД в части превышения скоростного режима, он или заснул за рулем или находился в состоянии опьянения (наркотического или алкогольного), потому что по схеме удара установлено, что адвокат не предпринял абсолютно никаких действий чтобы уйти от столкновения.
Вот и судите сами ВАРВАРА, кто виноват в данном ДТП.

Александр

7 апреля 2017, 10:04город: Курск

Спасибо модератору, что смягчил мои слова. А то этот невменяемый адвокат, пожалуй, со знанием дела меня и засудил бы. И денег за моральный ущерб отжал бы по суду на покрытие своих расходов по психиатрической экспертизе. Позорище-то какое! А еще поначалу говорили, что дело резонансное и на контроле в самых высоких кабинетах. Эх, ребята, ребята! Не стыдно вам там, в тех-то кабинетах?! ПОЗОР!!!

Саша

7 апреля 2017, 10:30

Как говорится, одни адвокаты знают закон, а другие знают судью

Юлия

7 апреля 2017, 12:36

Мне интересно Варвара, как бы вы заговорили, если бы этот "невменяемый" адвокат,не дай Бог, загубил бы жизни ваших близких...

мила

8 апреля 2017, 09:59город: курск

Автор статьи предположил, что МОЖЕТ БЫТЬ адвоката признают невменяемым, а прошлый раз он утверждал, что адвокат был в наркотическом опьянении, что оказалось откровенной ложью. Вот так можно взять любого человека и написать все, что угодно. Главное РЕЙТИНГ, количество проданных газет, и его не волнует, что это напоминание принесет страдания близким людям погибших.

Администратор сайта

Автор никаких предположений не строил. Эта информация, как и предыдущая, получена из официального источника — СУ СК РФ по Курской области. В публикациях это указано.

Александр

9 апреля 2017, 07:41город: Курск

"...прошлый раз он утверждал, что адвокат был в наркотическом опьянении, что оказалось откровенной ложью..."
Откровенная ложь пошла потом. Я прекрасно помню сюжет на ТВ, вышедший буквально на следующий день, где официальный представитель СК по горячим следам ясно и внятно говорит о наличии наркотических веществ в анализах обвиняемого. Он тоже себе РЕЙТИНГ обеспечивал? Это уже потом пошли странные метаморфозы с этим клиентом и его делом. Вот сейчас он уже безвинная жертва, оказывается. Оговорили, оклеветали, негодяи, хорошего, но шибко больного на голову адвоката.

мила

9 апреля 2017, 20:57город: курск

А если Вам ЯСНО И ВНЯТНО скажут, что Вы наркоман и шибко больной на голову, Вы поверите??? Нет? Почему? Вы уверены в себе? Этого мало. Или все, что касается Вас, нас не касается. А по поводу странных метаморфоз и таких же предположений у нас есть специалисты, администратор сайта упоминал о них выше.

Александр

11 апреля 2017, 11:40город: Курск

А причем тут я? Я, слава богу, никого не убил. И поэтому мое психическое состояние, вы правы, никого и не касается. Зарекаться нельзя, спаси господь. Но случись чего, я уверен, раскрутят сивку по-полной. И в дурку не спрячусь при всем желании стать шибко больным на голову. Поскольку ни связей полезных не имею, ни денег таких, чтобы откосить под невменяемого. Спаси-сохрани! И вам того же желаю. И всем простым людям, не отмеченным атрибутами элитарности.

Другие новости Курска за 6 апреля 2017 года

6 апреля 2017, 17:41

Курск. Артисты цирка выступили в детской больнице

6 апреля 2017, 16:40

В Курской области нашли 37 мин

6 апреля 2017, 16:13

Вышла в свет книга «Криминальный Курск»

6 апреля 2017, 16:03

4500 несовершеннолетним курянам помогут найти временную работу

6 апреля 2017, 16:01

От курян ждут заявок на благоустройство дворов

6 апреля 2017, 15:49

Курская область. В Курчатове пройдет межрегиональная ярмарка

6 апреля 2017, 15:28

В Курске состоится спартакиада сильных духом

6 апреля 2017, 15:21

Куряне выйдут на митинг против террора

6 апреля 2017, 15:06

Евгений Гришковец приедет в Курск с новым спектаклем

«Время первых»: куряне увидят реальную историю о первом выходе человека в открытый космос (ВИДЕО)6 апреля 2017, 14:28  •  реклама

«Время первых»: куряне увидят реальную историю о первом выходе человека в открытый космос (ВИДЕО)

6 апреля 2017, 13:20

Пропавший курянин найден живым

6 апреля 2017, 13:15

В Курской области расследуют смерть женщины в сгоревшем автомобиле

6 апреля 2017, 13:07

В Курске у наркомана и алкоголика отобрали водительские права

6 апреля 2017, 13:00

Полиция Курска разыскивает подозреваемого в хищении (ВИДЕО, ФОТО)

6 апреля 2017, 12:50

Курская область. Два пожара в Железногорском районе: горели дом и квартира

6 апреля 2017, 12:40

В школах Курска прошел «День без интернета»

6 апреля 2017, 12:20

В Курске задержали пьяного угонщика, похитившего иномарку у приятеля

6 апреля 2017, 12:00

Александр Поветкин вернется на ринг летом

6 апреля 2017, 11:30

Курская область вошла в десятку регионов России с самым чистым воздухом

6 апреля 2017, 11:15

Курск. В «МегаГРИННе» пройдет КРУПНЫЙ БИЗНЕС-ФОРУМ (ВИДЕО)

6 апреля 2017, 10:50

В Курске ушел из дома и не вернулся 39-летний мужчина (ФОТО)

6 апреля 2017, 10:40

В Курске задержан «подломщик» купюр из Московской области

6 апреля 2017, 10:31

5 апреля на курских дорогах ДТП с пострадавшими не зарегистрировано

6 апреля 2017, 10:00

Курская область. В Железногорске нашли пропавшую пенсионерку

6 апреля 2017, 09:40

В Курской области сгорел автомобиль, в машине обнаружен женский труп

6 апреля 2017, 09:30

Курортница из Курска снялась в фильме «Хождение по мукам»

6 апреля 2017, 09:00

Курская семья откопала на своем участке восемь человеческих черепов

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 28 687
Посетителей вчера 30 261
Всего c 10 марта 2003 120 690 765

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024