городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

26 июля 2016, 10:21

Федеральная «Территория Фитнеса» откроется в курском МегаГРИННе

19 июля АО «Корпорация «ГРИНН» и крупная федеральная сеть «Территория Фитнеса», согласно подписанному договору, официально стали деловыми партнерами. Уже этой осенью в многофункциональном курском МегаГРИННе появится физкультурно-оздоровительный комплекс со спортивными залами, бассейнами, современными тренажерами и СПА-зоной.

Пожалуй, открытие этого масштабного объекта в МегаГРИННе куряне ожидают больше всего. Город нуждается в современном и в то же время доступном оазисе здоровья, который придется по душе всем. Площади, арендуемые у «ГРИННа» федеральной «Территорией Фитнеса», по меркам подобного клуба огромные и займут 15 тысяч квадратных метров на трех связанных между собой этажах. Для понимания: это даже больше, чем все здание гипермаркета «ЛИНИЯ», расположенного на улице Энгельса! Масштаб поразителен, и не только для Курска – позавидовали бы Москва и Петербург.

Договор об открытии самого большого физкультурно-оздоровительного клуба в Курске подписали: от АО «Корпорация «ГРИНН» заместитель генерального директора Павел Грешилов, от сети фитнес-клубов «Территория Фитнеса» генеральный директор Александр Колмыков.

При этом глава сети отметил: «Территория Фитнеса» является федеральной компанией, предоставляющей спортивно-оздоровительные услуги мирового уровня по доступной стоимости. Курский проект мы считаем очень важным, поскольку он станет самым крупным в нашей сети и по площади, и по насыщенности. Мы сделаем все, чтобы о клубе заговорили даже в других городах. Уверен: его открытие в таком уникальном и многоплановом комплексе, как МегаГРИНН, безусловно, привлечет сюда очень большое количество посетителей. Мы же, в свою очередь, обеспечим им высший уровень сервиса. Уже с 1 сентября начнем предварительную продажу клубных карт. Их цена будет со скидкой до 50%».

«Еще 20 лет назад на том месте, где сейчас расположен МегаГРИНН, пытались построить спортивный комплекс профсоюзов площадью 7 тысяч кв. м, – рассказал Павел Грешилов, заместитель генерального директора АО «Корпорация «ГРИНН». – После распада СССР здание переходило из рук в руки, и, наверное, было не до спорта. При разработке концепции мы учли этот факт, взяв на себя обязательства не только сохранить спортивную направленность, но и сделали несравнимо лучше, построив целый «Дворец спорта на высоте» общей площадью 32 тысячи кв. м. Из них 15 тысяч кв. м занимает «Территория Фитнеса». Остальное – в нашем управлении, где главной фишкой будут 4 универсальных зала для игры в баскетбол, волейбол, футбол, для занятий большим теннисом и художественной гимнастикой. Самый большой из них к тому же многофункциональный, кроме спортивного, может трансформироваться в концертный с числом зрителей 1100 человек. Выступления звезд российской эстрады начнутся уже с конца октября».

Справка «ДДД»

Федеральная сеть клубов «Территория Фитнеса» – одна из самых успешных и крупнейших на российском рынке фитнес-услуг в бизнес-сегменте.

Сегодня под знаком «Территория Фитнеса» открыты десять клубов: шесть в Москве, два в Московской области и два региональных проекта: в Самаре и Чебоксарах.

Дворец спорта на высоте

Во Дворец спорта «ГРИНН» можно будет попасть с трех входов – на лифтах центральной галереи или парковки, а также на эскалаторах.

От центрального гардероба «Дворца» пути ведут или в клуб «Территория Фитнеса», или в спорткомплекс «ГРИНН». Остановимся подробнее на первом. Фитнес-клуб на своих 15 000 кв. м одновременно может принять до 2000 человек. К их услугам свой гардероб, откуда переходят в раздевалки с электронными замками на шкафчиках и индивидуальными полотенцами. А дополнительные бани позволят посетителям расслабить мышцы после занятий спортом.

Дальше гости могут свободно передвигаться по любой понравившейся зоне: в бассейновый комплекс, СПА с массажным центром, фитнес.

В бассейновый комплекс – таких сегодня нет даже в столичных центрах, предназначенных для массового посещения – войдут: 50-метровый бассейн олимпийских размеров на 10 дорожек с возможностью разделения части под водное поло и другие игры, 20-метровый бассейн для занятий аквааэробикой, бассейн для малышей, а также отдельный 25- метровый – для детей до 12 лет. На этих площадках будут работать профессиональные инструкторы, проводиться занятия не только по обучению плаванию, но и всевозможные лечебные, спортивные программы.

В бассейновом комплексе установлена уникальная система водоподготовки, которая обеспечивает высокие стандарты к требованию качества воды. Происходит ее непрерывное обновление в чашах бассейна и купелях, а также антибактериальная обработка методом озонирования. За счет этого достигается минимальное хлорирование и оптимальный уровень жесткости воды.

Это еще не все. В СПА-зоне расположен 25-метровый релакс-бассейн, а также другой большой бассейн с разнообразными водными спецэффектами. Предусмотрен целый комплекс бань: русская, турецкая, финская, римская, японская и соляной грот. Две гидромассажные купели, две купели с «ледяной» (+4°С) и морской водой, снежный фонтан. В выделенной зоне гостей ждет большой комплекс услуг по всевозможным видам массажей и косметологии. Для любителей загара – шесть соляриев.

Особого внимания заслуживает зал фитнеса площадью 2000 квадратных метров с оборудованием премиум-класса от мирового лидера Life Fitness. Кроме него, впечатляют количество и разнообразие групповых программ в других 12 залах с одновременной вместимостью до 600 человек: кроссфит, пауэрлифтинг, йога, пилатес, целый калейдоскоп танцевальных групп и видов единоборств. В одном из залов будет даже профессиональный ринг олимпийских стандартов.

Немаловажное значение «Территория Фитнеса» придает детскому спорту. Для ребят выделена большая часть седьмого этажа: отдельный гардероб, раздевалки, зал для детских развивающих занятий, игровая комната, большое кафе.

Всего же в физкультурно-оздоровительном комплексе будет четыре кафе. В основе меню – здоровое питание, множество фрешей, фитнес-салатов, паровых блюд.

Крупнейший из всех клубов «Территории Фитнеса», который откроется в курском МегаГРИННе, – это уникальный проект, где объединены самые современные технологии, эксклюзивные услуги, персональный подход, безупречный сервис и многолетний опыт. Он будет работать по системе клубных карт. В стоимость включена возможность неограниченного пользования всеми основными услугами.

Уважаемые читатели «ДДД», следите за информацией о продаже карт и открытых вакансиях на сайте www.terfit.ru

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 26 июля 2016 года

26 июля 2016, 18:00

В Курске утонул парень, личность которого устанавливается

26 июля 2016, 17:11

В Курске открылась вторая очередь фехтовального центра

26 июля 2016, 17:02

Орел готов отметить 450-летие

26 июля 2016, 17:00

Под Курском «Лада» сбила двух юных велосипедистов

26 июля 2016, 16:30

В Курске с 1 августа начнут отлов бродячих собак

26 июля 2016, 15:50

Курская область. Задержаны подозреваемые в краже отары овец с луга

26 июля 2016, 15:42

Под Курском священники прошли курсы по обучению языку жестов

26 июля 2016, 15:26

Глава Курска будет представлять Россию в Совете Европы

26 июля 2016, 15:16

На платные услуги куряне потратили за полгода 24,6 миллиарда

26 июля 2016, 15:04

Курский МегаГРИНН приглашает на постоянную работу!

26 июля 2016, 15:00

Под Курском будут тушить лес

26 июля 2016, 14:47

Расписание курских электричек временно изменится

26 июля 2016, 14:22

В Курске перевернулся ВАЗ, пять человек доставлены в больницу

26 июля 2016, 14:07

Курск. В общественной приемной ГИБДД пройдет прием граждан

26 июля 2016, 13:57

В Курске столкнулись две маршрутки, пострадали двое пассажиров

26 июля 2016, 13:47

В Курской области за взятку задержаны двое полицейских

26 июля 2016, 13:40

По улице Курска ехал горящий «УАЗик» (ФОТО)

26 июля 2016, 13:00

Курянин обворовал двух приятелей

26 июля 2016, 12:20

В Курской области будут освящены два новых храма

26 июля 2016, 12:00

Свежий номер «Друг для друга» уже в продаже (АНОНСЫ)

26 июля 2016, 11:40

Курянин, зарезавший брата и экс-любовицу, на 14 лет попал в колонию

26 июля 2016, 11:20

В аварии под Курском погиб 27-летний парень, еще четыре человека попали в больницу

26 июля 2016, 10:53

В Курскую область возвращается жара (ПРОГНОЗ ПОГОДЫ НА НЕДЕЛЮ)

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 2 825
Посетителей вчера 34 264
Всего c 10 марта 2003 120 768 345

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024