городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

1 мая 2016, 08:37

Как в Курске отметят Первомай (ПРОГРАММА)

1 Мая, в День Весны и Труда, в Курске проходят праздничные мероприятия. Администрация города приглашает всех принять участие в торжествах.

В 10.00 от площади Перекальского до Красной площади начнется праздничное шествие, в котором примут участие руководство области и города, представители профсоюзных организаций, депутаты законодательных и представительных собраний, почетные граждане Курска, сотрудники областной и городской администраций, предприятий и учреждений, представители политических партий, общественных организаций, куряне. гости города, спортсмены, студенты и школьники.

В 10.45 на Красной площади состоится праздничный митинг, а затем — концерт творческих коллективов Курска.

ВНИМАНИЕ! На время подготовки и проведения праздничных мероприятий — с 9 до 13 часов — движение всех видов транспорта будет закрыто по улицам Ленина, Сонина и Красной площади с пропуском городского пассажирского транспорта по улице Сонина до Знаменского кафедрального собора. От Центрального рынка в Железнодорожный округ можно будет попасть через улицу 2-я Новосёловка, в сторону СХА – через улицу Верхняя Луговая. Движение всех видов транспорта по площади Перекальского и улице Павлова будет приостановлено с 9.30 до 10.00 на период формирования колонн.

С 9.00 до 13.00 будет закрыто движение троллейбусов по улицам Радищева. Движение микроавтобусов организуют по маршрутам №№227, 228, 273, 274 до остановки «Улица Почтовая» по улице Радищева и обратно.

Движение автобусов в направлении Сеймского округа и Северо-западного жилого района будет организовано от Знаменского собора, в направлении СХА и Железнодорожного округа – от площади Перекальского, за исключением автобусов, курсирующих по кольцевым маршрутам №№39, 83, 93, и микроавтобусов кольцевого маршрута №280, движение которых будет организовано по улице Радищева со всеми остановками.

Первомайские мероприятия различного характера состоятся во всех округах Курска:

Программа на 1 Мая:

10.00, парк по улице Союзная, 26 – окружные соревнования «Весенний легкоатлетический кросс-2016».

12.00, центр досуга «Родина» — открытие летней площадки, концертная программа «Дыхание весны»; 20.00 – бесплатный показ художественных фильмов.

13.00, ЦНТ «Русь» — концертная программа.

17.00, областной Дворец молодежи – открытие детской игровой площадки «Солнышко», праздничный концерт.

17.00, ДШИ №6 – праздничная программа «Весеннее настроение».

17.00, ГКЦ «Лира» — народные гуляния.

1, 2 мая, парк по ул. Союзная, 26 – начало работы зон отдыха, детских игровых и спортивных площадок, аттракционов.

2 мая, проспект Вячеслава Клыкова, 8 – спортивные соревнования «Молодёжный транзит».

2 мая, «Соловьиная роща» — городские соревнования по велоспорту в дисциплине «кросс-кантри» «Кубок ВелоКурска-2016» (4-й этап).

1 мая православный мир будет отмечать Пасхальное Воскресение. Накануне во всех курских храмах пройдет традиционная пасхальная служба, участие в которой как обычно примут тысячи курян.

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 1 мая 2016 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 17 930
Посетителей вчера 26 631
Всего c 10 марта 2003 120 449 030

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024