городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 100 экземпляров)

1 мая 2016, 09:04

Курская область. Во время майских праздников полиция советует носить с собой паспорт

В администрации Курска сообщили, что с 30 апреля по 4 мая и с 7 по 10 мая органы управления, силы и средства городского звена территориальной подсистемы РСЧС будут работать в режиме повышенной готовности. Это связано с обеспечением антитеррористической защиты объектов жизнеобеспечения города в период майских праздников.

В связи с этим спасатели решили напомнить курянам правила поведения при угрозе или возникновении террористических актов.

Во-первых, выходя из дома, не забудьте захватить документ, удостоверяющий личность. Кстати, если вас остановят сотрудники полиции и выяснится, что предъявить такой документ вы не можете, вас на вполне законных основаниях могут доставить в служебное помещение полиции и содержаться там вплоть до установления личности. Так что паспорт или другой документ, удостоверяющий личность, лучше всегда носить с собой.

Спасатели советуют ни при каких условиях не допускать паники.

Заметив подозрительный предмет, не подходите к нему близко, сообщить о находке или людях, вызывающих подозрение, по телефону «112».

Обращайте внимание на оставленные в транспорте, коридорах учреждений сумки, свёртки и другие бесхозные предметы, в которых могут находиться самодельные взрывные устройства.

Обращайте внимание на подозрительных людей, не являющихся сотрудниками вашего учреждения или жильцами вашего дома, на предметы, которые они могут вносить в здание. Как правило, взрывные устройства закладываются в подвалах домов, на первых этажах, около мусоропроводов, под лестницами, на стоянках машин.

Оказавшись в числе заложников, выполняйте команды террористов, не вызывайте у них агрессию, во время проведения операции по захвату с применением оружия лягте на пол или спрячьтесь по возможности за любым укрытием.

Психологически поддерживайте старых, больных, детей, при необходимости окажите им первую медицинскую помощь.

Помните! Правильные и грамотные действия помогут сохранить жизнь.

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 1 мая 2016 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 9 138
Посетителей вчера 27 965
Всего c 10 марта 2003 119 512 696

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024