городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

9 января 2016, 12:45

Курск. Городские власти призывают курян взять в руки лопаты и расчистить от снега дворы

В Курске и области вторые сутки идет снег. Детворе – радость, а для городских властей и коммунальных служб – серьезная проблема. В мэрии сообщили, что за минувшие сутки, по оценкам специалистов, выпала почти месячная норма осадков.

Коммунальные службы с уборкой снега пока не справляются – горожане жалуются на нечищеные дороги и отсутствие снегоуборочной техники. Однако в администрации города заявляют, что предпринимаются все необходимые меры.

- Сегодня в Курске на очистке проезжей части дорог, остановочных площадок, пешеходных переходов работает около 200 единиц техники, более тысячи рабочих городских коммунальных предприятий, организаций, военнослужащих воинских частей, — сообщает пресс-служба мэрии.

В горадминистрации отметили, что главная задача – к началу новой рабочей недели обеспечить бесперебойное движение городского транспорта, чтобы куряне спокойно и вовремя доехали до места работы или учебы.

Чтобы справиться с данной задачей, городские власти призывают взять в руки лопаты всех жителей Курска. «Администрация города просит курян с пониманием отнестись к сложившейся в связи с непогодой ситуации и призывает горожан проявить гражданскую сознательность и принять посильное участие в очистке от снега дворов, детских площадок, пешеходных дорожек и въездов во дворы», — говорится в официальном сообщении администрации города.

Чтобы снегоуборочная техника могла работать беспрепятственно, автовладельцев просят убрать машины с проездов во дворы и обочин.

Газета "Друг для друга"

Вверх Отзывы читателей (34)    Написать отзыв

Валерий Алексеевич

9 января 2016, 13:14e-mail: kov-valerii@yandex.ru, город: Курск

8 и 9 января в Северо-Западном районе не работало не единой единицы техники по уборке снега.
На улице Косухина оставлены на зимнюю стоянку более 25 большегрузных автомобилей, в том числе цементовозы, бензовозы, даже грейдер (стоят с ноября 2015 г.) Стоят под знаком "Стоянка запрещена"
Реакции ГИБДД нет. Проезд затруднен.
Вопрос один- есть ли в Курске власть? Если есть- где она? До сих пор празднует?
Думаю что подобная ситуация должна стать предметом расследования прокуратуры.
НАДОЕЛО!

Влад

9 января 2016, 13:27

я взял бы лопату в руки,но при отношении властей к жителям как к быдлу,мне наоборот хочется,чтоб еще больше снега выпало и власти голову из Москвы отбили бы,за то что не справляются...хоть так получили бы жители города моральное удовлетворение!

Влад

9 января 2016, 13:31

Валерий Алексеевич,а ты фото на телефон сделай и отправь жалобу в адрес президента на бездействие ГИБДД и местных властей!,хотя я сам тоже сегодня проедусь по Косухина и настрочу жалобу))

Артём

9 января 2016, 13:46e-mail: artsidoff@gmail.com

Да Курской власти глубоко пофиг. Раз задавал вопрос про то,мол где тротуары,ведь нереально с ребёнком в коляске гулять, где урны,где благоустройство, на что ответили, мол проблема имеется, мы её решим также и с чисткой снега будет, всем давно пофиг на курян, это очевидно. Коллективная жалоба В. Путину нужна, пусть дядя Вова не взначай в город приедит и увидеть всю боль и грязь города.

Олег

9 января 2016, 13:48город: Курск

А почему жители города которые платят налоги должны выполнять работы за городские структуры? Господин Овчаров не справляетесь сами во главе работников городской администрации берите лопаты и вперёд. Не можете организовать работу думая головой работайте руками. А то только и делаете что рпытаетесь руками горожан прикрыть свою бездеятельность.

Сергей

9 января 2016, 14:22e-mail: esorokoletova@yandex.ru, город: Курск

За два дня не видел не одной машины в районе северо запада, сами жители с улицы студенческой 20,22,26,28,30,32 убираем своими силами ,ГДЕ КОММУНАЛЬНЫЕ СЛУЖБЫ, СНЕГОУБОРОЧНАЯ ТЕХНИКА????

Вик

9 января 2016, 14:35

КУРСК. ЖИТЕЛИ ГОРОДА ПРИ3ЫВАЮТ ДЕПУТАТОВ В3ЯТЬ В РУКИ ЛОПАТЫ И РАСЧИСТИТЬ ОТ СНЕГА ДВОРЫ !

Семен

9 января 2016, 14:53город: Курск

Пусть Мэр вместе со своим другом Полтарацким берет лопаты и чистит снег. Позорище в центре Курска тротуары не очищены. Как в глуши живём. А подальше от центра вообще не чистят.

Денис

9 января 2016, 15:05город: Курск

Курские управленцы в большинстве своём некомпетентные и ленивые нахлебники бюджетных средств, ни ума ни фантазии . Полное бездействие и непрофессионализм фирменный почерк большинства чиновников.

Евгений

9 января 2016, 15:22город: Курск

Люди думаю вовсе не против взять лопаты и очистить дворы, но управляющие компании хотя бы организовали выдачу этих лопат (на фига она мне потом на балконе. если я её даже куплю сам), определили время и место сбора, места куда этот снег сгрести, чтобы потом вывести. Не дождемся...

Денис

9 января 2016, 15:42город: Курск

Давали бы лопаты помог. А то лопату не найдешь, и город не чистится. Вчера видел 3 Камаза на Запольной даже без песка. Соль по моему уже года 3 не сыпят, ждут, что дождем смоет. Коммунальных служб в городе нет. Раньше снег выпал и техника пошла, а последние 3-4 года только ноют. Все разворовали и загубили. Пора бы из иномарок их на трактора с ковшом пересадить, хоть толк будет.

Fenyacha

9 января 2016, 15:51e-mail: fenya888@mail.ru, город: Курск

Только что наблюдали из окна, как реанимация застряла во дворе по ул. Студенческой д.7. Муж быстро засобирался на помощь. Газель ели выехала.
Вчера в час ночи АЖ шесть КАМАЗов на весь город друг за другом, ровным кругом ездили и чистили по 50 Лет, Кулакова и т.д. Так что уборка идет, но техники мало!!!
Поддерживаю — каждому депутату по ЛОПАТЕ!!!

Кока

9 января 2016, 16:13город: Курск

Ребят, да не трогайте чиновников, они всё — равно Вас не слышат, потому как не все ещё вернулись с Куршавелей всяких, причём отдыхая за наши же деньги, ворованные из бюджета. Власть вообще бессильна перед всякими снегопадами, улучшении жизни населения, отопления замерзших квартир и т. д. Зато она властвует издавая всякие законы о грабеже народа в виде налогов и прекрасно справляется с самооценкой в виде всяких рейтингов между собой. Поэтому, при голосовании выбирайте не жуликов и воров а честных и справедливых людей, которых не мало в обществе. Ну а то, что лопаты взяли в руки — это полезно для здоровья да ещё на свежем воздухе!!! А коли так, тогда верните наши деньги в виде всяких податей ( за уборку снега ), мы тогда чаще будем посещать фитнесы. Ленивая и не заботливая о народе власть с каждым днём подходит ближе к пропасти, в которую сама и свалится!!!

Константин

9 января 2016, 16:29

И где-же эти 200 единиц техники? Может у кого-то из правителей перед домом чистят? Ни одной машины не видел. Пусть засыпает по самые крыши. Может тогда машины не списывать саляру будут, а хоть разок по улицам проедут.

олег

9 января 2016, 16:46

200 ед техники едут на уборку снега в первопрестольную ,а курск и лопатами можно убрать.Так держать

Ну, за справедливость!

9 января 2016, 16:46

вся редакция ДДД отписалась. Вы такие же болтуны, как и овчаров

Редакция ДДД

А Вы в какой редакции работаете? Откуда такие странные умозаключения?

Евгений

9 января 2016, 16:58город: Курск

Вот такая у нас власть. Весной всё само растает )))

Петр

9 января 2016, 17:17город: Курск

Власть вспомнила о народе 66

Евгений

9 января 2016, 17:32

Ну вот...опять зима пришла внезапно

Алексей

9 января 2016, 17:55

Курские управленцы в большинстве своём некомпетентные и ленивые нахлебники бюджетных средств, ни ума ни фантазии . Полное бездействие и непрофессионализм фирменный почерк большинства чиновников.

Саша

9 января 2016, 18:05

Хорошо мне 12-го с каникул выходить))) Глядишь, 11-го тропинку до остановки народ протопчет Освещайте в режиме онлайн в пн ситуацию в Центральном округе

татьяна

9 января 2016, 18:18город: курск

Пусть лично глава города Овчаров Н.И. покажет пример горожанам.

Юрий

9 января 2016, 20:02

А что вы удивляетесь отсутствию уборочной техники на улицах Курска.
Просто они откликнулись на просьбу ГИБДД не пользоваться автотранспортом.

Олег

9 января 2016, 20:31город: Курск

Помните, в марте 2 года назад когда Курск накрыло снегопадом — тоже были сообщения, что вывели именно 200 единиц снегоуборочной техники — куда вывели? В безопасное место?? Если на Сев-Зап. не чистят, то что говорить по Волокно...А зачем чистить когда снег идет?? Перестанет — тогда и начнут (может быть) чистить. Я кусок двора почистил сегодня — для здоровья действительно полезно.

Елена

9 января 2016, 20:35

Сегодня весь день по городу ездила — 2 или 3 машины увидела за все время. Благо, что на внедорожнике...
Если центр еще как-то чистится, то про остальные улицы администрация города вообще не думает. По-видимому, не считает нужным.

Оксана

9 января 2016, 21:39

А сама администрация не пробовала выйти на расчистку.лопаты народу дайте для начала.ДАРмоеды

Юрий

9 января 2016, 22:09город: Санкт-Петербург

Во хрень какая! Зимой и снег вдруг выпал...Воровать не надо и сразу техника найдётся, и люди, и всё на свете!

Серж

9 января 2016, 23:12город: Курск

Один я видел технику на СЕВЕРО-ЗАПАДЕ? Может это мираж. но я действительно её видел! Ещё 08.01.2016, вечером чистили, другой вопрос что не везде успели.

Демьян

10 января 2016, 09:31город: Курск

Снег метёт,а его не убирают,пешеходный мост через реку Тускарь в жд округе там порожков не видно,как пенсионерам ходить?После моста подъём на горку в центр города ,тоже самое,подняться невозможно,назад только садись на задницу и едь,а улицы у нас никогда и не чистят.

Влад

10 января 2016, 12:29

и переходы не чистят.есть фото и видео курских переходов заваленных снегом!вчера вечером делал!

sett

10 января 2016, 14:08

Создаю секту свидетелей двухсот единиц снегоуборочной техники. Вступительный взнос 1 рубль. Все деньги пойдут на обеспечение счастливой и беззаботной жизни чиновничества.

Влад

10 января 2016, 20:28

кто за отставку Овчарова?Предлагаю выразить ему недоверие жителей города и потребовать его отставки!

МАРИНА

10 января 2016, 22:56

200 машин и я не видела...а ваши фото подтверждают это.

саша

19 января 2016, 16:38e-mail: Palenov.sanya@mail.ru, город: Курск

привет всем! Кто управляет расходом денег за уплату штрафов за траву вокруг дома? что происходит снег на улицах города не убирают.а квитанции шлют регулярно давайте вместе подадим в суд на власть города пусть пошевелятся немного.Я сам с Украины в Курске три года жена курянка и маленький ребенок и все три года власть 0 без палочки
В новостях говорят 200 едениц техники позже сделаю фото с дорог ценра города.

Другие новости Курска за 9 января 2016 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 17 276
Посетителей вчера 33 063
Всего c 10 марта 2003 120 573 528

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024