городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

9 января 2016, 10:30

Курская область. Из-за метели МЧС просит без особой необходимости не выезжать на личном авто

По данным Курского Гидрометцентра сегодня днем по всему региону пройдет сильный снег.

Автодорог федерального и регионального значения находятся в удовлетворительном состоянии. Снегоуборочная техника работает в штатном режиме.

Напоминаем, в режиме реального времени за изменением ситуации на дорогах, в том числе за качеством дорожного полотна, следят 13 видеокамер.

На сегодня запланирована работа 3 оперативных групп местных пожарно-спасательных гарнизонов по контролю обстановки на автодорогах федерального значения.

Для обогрев водителей и пассажиров автотранспорта к работе готовы 40 стационарный пункт питания и обогрева, рассчитанный на 1652 человека и 20 стационарных пунктов временного размещения населения — на 4369 человек.

Кроме того, в случае ухудшения обстановки Главное управление МЧС России по Курской области развернет два внештатных передвижных пункта обогрева.

Главное управление МЧС России по Курской области напоминает: соблюдайте правила дорожного движения, не подвергайте свою жизнь опасности. Без особой необходимости постарайтесь не выезжать на личном автотранспорте. Соблюдайте скоростной режим и дистанцию при движении в потоке машин. В случае необходимости звоните по единому номеру вызова экстренных служб – 112. Круглосуточно и бесплатно

Вверх Отзывы читателей (4)    Написать отзыв

Марина

9 января 2016, 11:55город: Курск

Вышла из дома в 8.20. Доехала до Льговского поворота. Дорога почти не чищена. Передвигаться можно только по центральным магистралям и то с трудом. Дворников нигде нет.
Вчера активно снег чистили только МЧС возле своего управления. И ещё 2 дорожных рабочих возле Драмтеатра на пешеходном переходе. Управляющие компании не работают: праздники. А денежки все равно получат. Дорожники тоже не спешат: снег бывает раз в три года...
Радуются только дети на горке возле дома: в последние дни каникул Дед мороз все-таки дошел до Курска.

Влад

9 января 2016, 13:32

Жалобу на бездействие властей по уборке снега и с проведением финансовой проверки по факту заявления властей о уборке улиц от снега!где,кто ,когда убирали? в адрес Кремля

ой ли

9 января 2016, 16:53

на трассе Оренбург-Орск людей тоже якобы оперативно грели сотрудники мэчэсэ, а люди обивку автомобилей жгли несколько дней, чтобы совсем не окуклиться, а кто-то всё-таки окуклился

Сергей

9 января 2016, 20:18

Влад/Марина, все в кремль)!!!!! Бутылку бросил пьяница на газон, тоже в кремль. Самому же слабо что-то сделать. По ситуации со снегом. Лопату в руки и очисти свой двор! В моем дворе (2 подъезда, 9-ть этажей) за 8-9 января с лопатой был замечен только я. Зато коментов, пока чистил снег, аля Владовых/Марининых услышал массу. Говорить не мешки ворочить. Берем и делаем!!!!!
P.S. Был у бати в гостях, он живет в частном секторе. Вся улица скинуласть, нанела трактор. У каждого дома лопатой хозяин почистил. И, блин никто, даже не думает, что его дом, двор должен почистить кто-то.

Другие новости Курска за 9 января 2016 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 23 089
Посетителей вчера 34 261
Всего c 10 марта 2003 119 861 872

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024