Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

18 июля 2014, 21:00

Курск. «Авангард» разгромил «Зенит» и возглавил зону «Центр»

Сегодня в Курск вернулся большой футбол. В матче второго тура в зоне «Центр» 2-го дивизиона «Авангард» одержал крупную победу над «Зенитом» из Пензы — 3:0.

«Авангард»: Хоркин, Морозов, Путилин (Мараховский, 73), Бороздин (Синяев, 46), Митасов (Малеев — ж. к., 65), Форопонов, Перов, Духнов — ж. к., Носов (Жмакин, 78), Кузнецов, Есиков (Маренич — ж. к., 58).

Футболистов и болельщиков приветствовал глава Курской области Александр Михайлов. Игроки в свою очередь, выступая в первом домашнем матче нового сезона, показали курским любителям футбола симпатичную игру и забили три мяча на любой вкус.

Подопечные Сергея Булатова лишь в первой половине 1-го тайма позволили гостям организовать две более-менее опасных вылазки к своим воротам, один раз в игру вступил голкипер курян Вячеслав Хоркин. А на 21-й минуте Андрей Перов открыл счет с линии штрафной после паса Артема Митасова, совершившего хороший рейд по правому флангу. 1:0 в пользу «Авангарда» после первых 45 минут матча при визуально равной игре.

Сразу после перерыва обострил обстановку на поле вышедший на замену Денис Синяев. Его фланговый прострел на 49-й минуте замкнул в падении юный Александр Носов. Пензенцы пытались отыграться, но тщетно. Счет крупным в концовке встречи сделал Александр Маренич, забивший на 87-й минуте дальним ударом головой после навеса со штрафного.

Для всех, кто забивал в этом матче, голы стали первыми за «Авангард». После матча главный тренер «Зенита» Сергей Филиппенков посетовал на неудовлетворенность результатом своей команды. Наставник курян Сергей Булатов в ответ на поздравления журналистов с прекрасной победой заметил: «Иногда не надо спешить с громкими эпитетами. Успех пришел к нам с определенной долей везения. Но, надеюсь, все заметили у игроков желание бороться и физическую готовность. Сегодняшняя победа — хороший повод понять, что мы находимся на правильном пути в развитии команды».

В стартовом матче в Туле куряне, как известно, обыграли «Арсенал-2» со счетом 3:1. Победа над «Зенитом» позволила им возглавить зону «Центр». По 6 очков после двух туров также набрали «Факел» и «Подолье».