городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

18 июля 2014, 20:00

Корпорация «ГРИНН» строит новые дороги в Курске

Глава администрации Курска Николай Овчаров и генеральный директор ЗАО «Корпорация «ГРИНН» Николай Грешилова провели рабочую встречу на строящейся автодороге в районе КГСХА. Она соединит улицу Кавказскую с улицей Школьной с выездом на улицы Ломакина, Красный Октябрь и далее к центральным улицам, по сути став дублером перегруженной улицы Карла Маркса.

Корпорация «ГРИНН», ударными темпами возводящая Мегакомплекс на месте бывшего долгостроя по улице Карла Маркса, занимается реконструкцией и расширением действующих, а также прокладкой новых автодорог города за счет собственных средств.

Как уточнили в мэрии Курска, в районе КГСХА улица Карла Маркса расширится от пересечения с улицей Школьная с 4 до 6 полос, а перед перекрестком с улицей Кавказской появится 7-я полоса для удобства совершения поворота. На самом же перекрестке будет устроена транспортная развязка в виде разворотного кольца. В проект расширения улицы К. Маркса включен и надземный пешеходный переход с эскалаторами, первый в Курске.

Произойдет расширение до трех полос движения проезжей части улицы Школьной от пересечения с улицей К. Маркса. Далее, пройдя по территории 14 снесенных частных гаражей, выкупленных у собственников корпорацией «ГРИНН», она соединится с улицей Кавказской. Дорога уже отсыпается щебнем, со дня на день здесь появится качественное асфальтовое покрытие.

Также расширится до двух полос проезд, связывающий улицу Кавказскую с Прогулочной, будет построена новая 4-полосная дорога между территорией КГСХА и строящимся Мегакомплексом «ГРИНН». Общая протяженность дорожного полотна с реконструируемыми и новыми участками составит 2,5 километра.

Большие работы уже идут и напротив стройплощадки «МегаГРИННа» – на участке улицы Карла Маркса возле воинской части осуществляется вынос электрических коммуникаций от дороги. Затем будут перенесены и проходящие здесь теплосети, чтобы в соответствии с проектом сделать шире на две полосы проезжую часть.

По мнению главы администрации Курска Николая Овчарова, все эти проекты вместе со строительством второй очереди дороги по улице Фестивальной позволят значительно снизить транспортную нагрузку с ул. К. Маркса и, таким образом, избежать пробок.

«О качестве дорожного полотна говорит толщина покрытия, — заметил Николай Иванович. — Несмотря на то, что сейчас работы ведутся на второстепенном участке дороги, прокладка полотна осуществляется как на оживленной трассе с большим основанием песка и гранитного щебня.

Владелец корпорации «ГРИНН» Николай Грешилов заверил, что дороги будут построены к 1 августа 2015 года. С учетом строительства новой 4-полосной магистрали от проспекта Клыкова до улицы Энгельса общая стоимость проекта оценивается в 1 миллиард рублей.

Впервые в Курске частный инвестор вкладывает такие масштабные средства в дорожную программу.

Газета «Друг для друга»

Вверх Отзывы читателей (2)    Написать отзыв

Светлана

19 июля 2014, 00:18e-mail: tolkacheva-s@mail.ru, город: Курск

Всё это прекрасно. Хорошо, что город расцветает, появляются новые дороги. Но когда же всё-таки наша администрация найдёт инвестора для реконструкции въезда в город со стороны вокзала (ул. Интернациональная, чётная сторона), когда будут снесены эти халупы? В генеральном плане здесь намечается многоэтажная застройка...но уже 20 (!) лет всё это остаётся лишь благими намерениями, не могут найти инвестора. Видно, если Грешилов Н. Н. за эту улицу не возьмётся, то ещё много поколений вперёд и гости города будут изучать древний Курск по ул. Интернациональной. Николай Николаевич, помогите! Вы построили "Линию" на Октябрьской, привели в нормальное состояние парк ж/д...глаз радуется....снесите, пожалуйста, рухлядь по ул. Интернациональной... и постройте там что-нибудь нужное, достойное, чтобы не стыдно было перед гостями города.

Благодарные куряне

21 июля 2014, 11:39город: Курск

Низкий поклон и уважение Вам, уважаемый Николай Николаевич, за Ваши благотворительную работу во благо нашего родного города, его жителей и гостей.

Другие новости Курска за 18 июля 2014 года

18 июля 2014, 21:00

Курск. «Авангард» разгромил «Зенит» и возглавил зону «Центр»

18 июля 2014, 17:11

В Курске перинатальный центр переименован в роддом

18 июля 2014, 17:00

Курск. Около километра улицы 50 лет Октября сдадут в этом году

18 июля 2014, 16:31

В Курске в пункт приема металла принесли мину

18 июля 2014, 15:34

Беженцам с Украины курская почта предлагает бесплатные услуги

18 июля 2014, 15:05

За невыплаченный штраф курянина на год отправили за решетку

18 июля 2014, 15:01

В Курске еще одна беженка родила ребенка

18 июля 2014, 14:24

Москвич угнал в Курской области машину и поехал на ней в столицу

18 июля 2014, 13:40

Сегодня в Курск вернется большой футбол

18 июля 2014, 12:41

В Курской области башенный кран столкнул каменщика с 13-го этажа

18 июля 2014, 12:34

Курская область. Грибами отравились уже восемь курян

18 июля 2014, 11:00

В Курской области родился первый орлан

18 июля 2014, 09:45

Курская область. В Рыльске погиб мотоциклист

18 июля 2014, 09:36

Курянин, убивший бывшую жену и закопавший труп на берегу реки, предстанет перед судом

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 17 019
Посетителей вчера 34 261
Всего c 10 марта 2003 119 855 802

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024