городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

1 мая 2014, 11:00

Женская сборная России сыграет не в Курске и без курянок

Генеральный менеджер женской сборной России Оксана Рахматулина сообщила, что команда не сможет провести в Курске отборочные матчи чемпионата Европы-2015 из-за требований регламента ФИБА.

«В Курске нам пошли навстречу, в том числе и администрация города. Были созданы все условия для проведения матчей. Но, к нашему большому сожалению, Курск не подходит по регламенту для квалификационных игр. Там прописано, что международный аэропорт должен быть не дальше определенного количества километров. А в Курск надо лететь через Москву, это не прямой рейс», – цитирует Рахматулину «Р-Спорт».

Напомним, еще в феврале во время проведения в Курске «Финала четырех» Кубка России новый тренер женской сборной России Анатолий Мышкин, кстати, когда-то тренировавший курское «Динамо», заявил о том, что июньские отборочные матчи сборной со Швецией и Голландией можно провести в Курске. Вторили ему и другие официальные лица, отмечая высокий уровень организации турнира и горячую поддержку курских болельщиков.

«8 июня ждем курян на матче Россия — Швеция и 25-го — на матче Россия — Нидерланды», — тогда заявил Мышкин, призывая болельщиков не ходить в отпуск в это время. По словам генменеджера сборной Оксаны Рахматуллиной, «в избалованной Москве, к тому же летом, вряд ли удастся собрать внушительную аудиторию».

Позже, 8 апреля, Мышкин сказал, что матчи все же состоятся не в Курске, а в столице. Мол, сборная Швеции отказалась проводить игру в нашем городе, «потому что там нет международного аэропорта». А теперь Рахматуллина вспомнила про регламент. В итоге отборочные встречи, как сообщил сайт РФБ, состоятся в ДС «Крылатское» на окраине Москвы, в том самом, где курское «Динамо» позавчера завоевало бронзовые медали.

Интересно, какая там будет посещаемость? Человек 300-500, как на матчах московского «Динамо»? В Курске бы точно пришли 3 тысячи.

В расширенном списке из 24 кандидаток в сборную России, между тем, тоже нет ни одного действующего игрока «Динамо». Напомним, в прошлом году в национальную команду призывались натурализованная американка Эпифания Принц, имеющая гражданство РФ, Наталья Водопьянова и Екатерина Лисина.

Газета «Друг для друга»

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 1 мая 2014 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 21 917
Посетителей вчера 34 774
Всего c 10 марта 2003 120 753 173

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024