городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

1 мая 2014, 12:00

В «Динамо» (Курск) может перейти Ирина Осипова

Центровая сборной России Ирина Осипова заявила агентству «Р-Спорт», что хотела бы следующий сезон провести в российском клубе. Вчера же в СМИ появились сообщения о том, что 32-летняя Осипова близка к подписанию контракта с курским «Динамо», накануне обеспечившим себе участие в Евролиге.

«Я тоже слышала такие слухи, — сказала Осипова. — Я не знаю, мне агент пока ничего не говорил. Вернуться в Россию, после того, как вернули лимит на легионеров? Почему бы и нет? Может, российские игроки теперь будут больше играть, поэтому можно и вернуться».

Минувший сезон Осипова начинала в турецком клубе «Университет Стамбула» и даже сыграла в Кубке Европы один матч против курянок. Однако затем центровая сборной России перебралась в словацкий «Кошице».

«В Турции начали играть, все более или менее было хорошо, а потом что-то случилось, все расклеились. Мне показалось, что деградирую в этой команде, не могла больше в ней находиться, и мой агент подыскал мне вариант с «Кошице», которому был нужен центровой. Они попросили меня приехать и помочь, был шанс выйти в «Финал восьми» Евролиги, но не получилось. Одной игры не хватило, но мне понравилось", — призналась баскетболистка.

По словам Осиповой, она может продолжить карьеру и в иностранной команде, но предпочла бы все же играть на родине. «Приоритетов у меня нет. И если честно, в Турции мне очень нравилось эти два года. Но я надеюсь, что перейду в клуб из России, потому что все-таки ребенок здесь. Дочь растет, ей меня не хватает, и мне ее тоже — два года жила без нее, было очень тяжело», — призналась центровая.

Газета «Друг для друга», по материалам «Р-Спорт»

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 1 мая 2014 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 1 816
Посетителей вчера 30 261
Всего c 10 марта 2003 120 663 894

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024