городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

2 марта 2014, 11:00

Курск принимает эстафету Паралимпийского огня

Сегодня в Курске и еще 10 городах Центрального федерального округа пройдет эстафета огня Зимних Паралимпийских Игр-2014, которые состоятся с 7 по 16 марта в Сочи. Особенностью эстафеты, стартовавшей с территории Дальнего Востока, станет то, что огонь Паралимпиады не передается факелоносцами из одного города в другой, а каждый день автономно зажигается сразу в нескольких городах.

В Курске торжественная церемония начнется 2 марта в полдень на Красной площади. Паралимпийский огонь будет зажжен от яркого фейерверка во время театрализованного празднования Курской Коренной ярмарки.

Затем на Красной площади стартует двухчасовой концерт, а примерно в 13.40 30 факелоносцев — спортсменов и тренеров — поочередно понесут огонь по улицам Дзержинского и Энгельса до спортивно-концертного комплекса. Протяженность трассы составит 5 километров 400 метров. Начнет эстафету Паралимпийского огня от Красной площади Ольга Полегаева, чемпионка мира по стрельбе из лука среди спортсменов с нарушениями опорно-двигательного аппарата.

В 15.00 перед входом в СКК паралимпийскую чашу вместе с губернатором Курской области Александром Михайловым зажжет бронзовый призер чемпионата России по фехтованию на колясках Игорь Ушаков. После этой торжественной церемонии Огонь из Курска с помощью компьютерных технологий будет переправлен в Сочи, а в СКК всех гостей ждет праздничный концерт, который продлится до 17.00,

Уже 3 марта в Сочи на интерактивной карте Паралимпиады зажжётся «огонёк» Курской области как участника эстафеты. Там же будет демонстрироваться видеодневник эстафеты, принятой накануне Курском. 5 марта в Сочи состоится праздничная церемония объединения региональных искр Паралимпийского огня.

ВНИМАНИЕ! Всем, кто придёт на массовые мероприятия, организованные на Красной площади и площади перед СКК, следует иметь в виду, что в целях обеспечения безопасности проход к местам проведения праздника будет организован через металлоискатели. В связи с этим организаторы проведения Эстафеты в Курске обращаются к горожанам с просьбой не брать с собой лишних предметов, больших сумок и т. п., что позволит не усложнять работу правоохранительных органов и сэкономит ваше время на прохождение процедуры досмотра.

Движение транспорта в день эстафеты Паралимпийского огня.

С 0.00 1 марта до 5.00 часов 3 марта для установки и демонтажа сцены движение автотранспорта перекрыто по улице Марата от улицы Радищева до Красной площади.

2 марта с 10.00 до 13.40 движение закрыто по улице Ленина на участке от улицы Почтовой до улицы Урицкого, Красной площади, улице Сонина с пропуском городского пассажирского транспорта. На указанный период будет приостановлено движение троллейбусов от Знаменского собора до Московской площади, автобусов — по улице Ленина на участке от улицы Почтовой до Красной площади.

Движение всех видов транспорта будет закрыто с 12.00 до 14.15 по улице Дзержинского и организовано по улицам Красной Армии и Литовской.

С 12.30 до 15.00 движение всех видов транспорта закроется по улице Энгельса от площади Дзержинского до спортивно-концертного комплекса на участке дороги в сторону Льговского поворота. В сторону улицы Дзержинского движение по улице Энгельса не будет остановлено. На указанный период приостановится движение троллейбусов и автобусов по улице Энгельса.

С 20.00 1 марта до 15.00 часов 2 марта запрещается стоянка (остановка) транспортных средств по улицам Энгельса, Дзержинского, Почтовой и Красной площади. По маршруту эстафеты будут установлены временные дорожные знаки «Остановка запрещена».

Движение городского пассажирского транспорта 2 марта с 10.00 до 15.00 будет организовано следующим образом:

1-й этап. С 10.00 до 13.40 останавливается движение пассажирского транспорта по улице Ленина на участке от ул. Почтовой до ул. Урицкого, Красной площади. Движение автобусов и микроавтобусов будет осуществляться: со стороны Сеймского округа и Северо-западного микрорайона — до Знаменского собора, со стороны Железнодорожного округа и микрорайона СХА — по улицам Ленина, Почтовой, Радищева (по выделенной полосе). Далее — в направлении Железнодорожного округа по улицам Садовой, Ленина и далее по маршруту, в направлении СХА — по улице Радищева, Московской площади и далее по маршруту.

Троллейбусы со стороны Сеймского округа будут курсировать до Знаменского собора, со стороны СХА — до Московской площади.

2-й этап. С 12.00 до 14.15 будет остановлено движение пассажирского транспорта по ул. Дзержинского. Движение автобусов и микроавтобусов будет организовано: со стороны Сеймского округа до Красной площади до 13.30 по ул. Красной Армии; со стороны Северо-западного микрорайона — до пересечения улиц 50 лет Октября и Дзержинского, на время прохождения эстафеты — до улицы Большевиков; со стороны Железнодорожного округа и СХА — до Красной площади. Троллейбусы и трамваи будет ходить в обычном режиме.

3-й этап. С 13.00 до 15.00 остановится движение пассажирского транспорта по улице Энгельса — от площади Дзержинского до СКК. Автобусы и микроавтобусы будут двигаться: со стороны Магистрального проезда, микрорайона Волокно — до остановки «Соловьиная роща», со стороны микрорайона КЗТЗ — без изменения, в обратном направлении — через улицу Литовскую; со стороны Железнодорожного округа и СХА (транспорта, идущий в направлении Сеймского округа) — до Центрального рынка. Троллейбусы со стороны авиацентра будут курсировать до Льговского поворота, со стороны СХА — до Знаменского собора. Движение трамваев на участке пл. Дзержинского – микрорайон Волокно останавливаться не будет.

Движение всех видов транспортных средств будет возобновляться на вышеперечисленных участках по мере прохождения эстафеты.

Газета «Друг для друга»

Вверх Отзывы читателей (1)    Написать отзыв

Влад

3 марта 2014, 07:59

Во сне я видел все эти олимпиады! мало того,что движение перекрывают по всему городу,что вызывает массу неудобств жителям, так еще бюджетников заставляют под роспись выходить и встречать олимпийский огонь! а учителям вообще под угрозой увольнения приказывали !!!!

Другие новости Курска за 2 марта 2014 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 19 939
Посетителей вчера 34 774
Всего c 10 марта 2003 120 751 195

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024