городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

2 марта 2014, 22:00

Курск принял эстафету Паралимпийского огня

Сегодня Курск и еще несколько городов ЦФО приняли эстафету огня Зимних Паралимпийских Игр-2014, которые состоятся с 7 по 16 марта в Сочи. Особенность эстафеты, стартовавшей с территории Дальнего Востока, стало то, что огонь Паралимпиады не передается факелоносцами из одного города в другой, а каждый день автономно зажигается сразу в нескольких городах.

В Курске торжественная церемония началась на Красной площади. Паралимпийский огонь был зажжен от яркого фейерверка во время театрализованного представления Курской Коренной ярмарки.

Старт эстафете Паралимпийского огня в Курске дала Ольга Полегаева, чемпионка мира по стрельбе из лука среди спортсменов с нарушениями опорно-двигательного аппарата. Всего же 30 факелоносцев — в основном, спортсменов и тренеров — поочередно пронесли огонь по улицам Дзержинского и Энгельса до спортивно-концертного комплекса. Поддержать их на улицы вышли тысячи курян. Протяженность трассы составила 5 километров 400 метров.

Перед входом в СКК паралимпийскую чашу зажгли губернатор Курской области Александр Михайлов и бронзовый призер чемпионата России по фехтованию на колясках Игорь Ушаков, покоритель американской вершины МакКинли. После этого состоялся праздничный концерт.

Уже завтра, 3 марта, в Сочи на интерактивной карте Паралимпиады зажжётся «огонёк» Курской области как участника эстафеты. Там же будет демонстрироваться видеодневник эстафеты, принятой сегодня Курском. 5 марта в Сочи состоится праздничная церемония объединения региональных искр Паралимпийского огня. А 7-го, как уже говорилось выше, стартует Зимняя Паралимпиада-2014.

Газета «Друг для друга», фото Руслана ЖУРКИНА

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 2 марта 2014 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 16 461
Посетителей вчера 33 063
Всего c 10 марта 2003 120 572 713

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024