городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

18 ноября 2013, 21:15

Курянин умер по пути из изолятора в больницу

Находясь под административным арестом, житель города Железногорска Курской области почувствовал себя плохо. На вторые сутки его отправили на «скорой» в больницу Увы, мужчина скончался по дороге.

В изоляторе временного содержания МО МВД «Железногорский» горожанин находился с 11 ноября. Сюда загремел по решению мирового суда, который назначил трое суток ареста за неуплату административного штрафа (ст. 20.25 КоАп РФ). В первый же день пребывания на нарах железногорец почувствовал недомогание, у него началась белая горячка. В изолятор приехали медики, сделали укол арестованному и уехали. На следующий день, 12 ноября, ситуация повторилась, только состояние мужчины ухудшилось. Врач «скорой» принял решение о госпитализации. К сожалению, пациент так и не попал на больничную койку, он умер в ночь на 13 ноября по дороге в медучреждение.

По документам, поступившим в изолятор из мирового суда, следует, что железногорец не страдал заболеваниями, которые бы исключали арест. По факту смерти идет проверка, по предварительной версии, смерть была ненасильственной.

Валентин КРУГЛОВ, газета «Друг для друга»

Вверх Отзывы читателей (3)    Написать отзыв

Павлов Павел Васильевич

19 ноября 2013, 00:16город: Курск

...Лично мне всё и так ясно. Зайдите в райотдел где-нибудь на отшибе, типа Волокна, где большое начальство редко бывает, понаблюдайте, послухайте. Культура просто отдыхает.

Павел

19 ноября 2013, 12:50город: Курск

Не верю и никогда не поверю, что умер по дороге. Просто выгораживают "полицаев". Раньше сообщали: Сегодня в изоляторе временного содержания МО МВД «Золотухинский» в камере для содержания лиц, подвергнутых административному аресту, скончался 52-летний мужчина.
Ранее мужчина получил штраф за распитие алкогольных напитков, но квитанцию так и не оплатил. По решению суда ему было назначено наказание в виде административного ареста. Для отбывания наказания он и был доставлен в отдел полиции.
Ночью селянин сообщил, что чувствует себя плохо, и ему вызвали скорую помощь. Врачи решили не госпитализировать больного, а оказать ему помощь на месте. Однако утром мужчине вновь стало плохо. Но на этот раз врачи приехать вовремя не успели. К моменту прибытия медиков мужчина умер.
В настоящее время по данному факту проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Александр Леонидович

25 ноября 2013, 01:03город: Курск

Уж что-что, а культура в отделах полиции не просто отдыхает, она давно там отсутствует напрочь — сотрудники матом не ругаются — они на нём разговаривают. И уж за здоровьем любого попавшего туда человека не только следить не будут дабы чего не случилось, а иной раз и сами "помочь" могут — кто "демократизатором", а кто и просто кулаком.
P,S, господа журналисты, придите инкогнито под видом посетителя — посмотрите что реформа сделала — репортаж получится просто убойный из любого отдела — хоть на окраине города, хоть в его центре! (если конечно пропустят в СМИ т а к о е безобразие )

Другие новости Курска за 18 ноября 2013 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 8 083
Посетителей вчера 34 264
Всего c 10 марта 2003 120 773 603

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024