Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

4 августа 2013, 21:15

«Авангард» (Курск) проиграл московскому «Спартаку-2»

В Курске завершился матч 4-го тура футбольного первенства России в зоне «Центр» 2-го дивизиона. «Авангард» дома несколько неожиданно проиграл столичному «Спартаку-2» со счетом 2:3.

Ожидался приезд на матч 1200 фанатов «красно-белых». Видимо, в связи с этим на стадионе «Трудовые резервы» впервые были введены беспрецедентные меры безопасности — на входе установили рамки металлоискателей, плюс личный досмотр. В итоге очереди из любителей футбола растянулись метров на 200, аж до улицы Садовой. Кое-кто из-за этого опоздал к началу матча и увидел на табло счет 0:1.

«Авангард»: Хоркин, Житников, Тимачев — ж. к. (Рудаков, 46), Михалев, Войнов, Синяев (Митасов, 60), Духнов — ж. к., Малеев, Алборов (Бороздин, 60), Есиков, Пугачев (Бурмистров, 68).

Молодые техничные футболисты из фарм-клуба московского «Спартака» под руководством известного в недавнем прошлом игрока Евгения Бушманова показали себя в лучшем свете. Чего не скажешь про оборону курян — уже на 7-й минуте Вячеславу Хоркину пришлось доставать мяч из сетки — цели достиг удар метров с 20 спартаковца Владимира Обухова. До середины первого тайма гости создали еще как минимум два момента. «Авангард» отыгрался на 26-й минуте в ходе затяжной атаки — отличился Юрий Пугачев. Хозяева поддавили соперников, но без дивидендов в виде гола.

Вскоре после перерыва снова «холодный душ» — на 55-й минуте Обухов делает «дубль», спокойно замкнув передачу Александра Козлова после его флангового прохода. Авангардовцы разозлились. Удар вышедшего на замену Артема Митасова угодил во вратаря. А очередной выход один на один Козлова после прорыва по флангу прервал Хоркин, пяткой отбив мяч, летевший в створ.

На 74-й минуте только появившийся на поле Дмитрий Бурмистров воспользовался детской ошибкой защитника и вратаря в штрафной «Спартака», вторым касанием сравняв счет. Прошел короткий ливень, освеживший зрителей и футболистов. Казалось, дело катится к результативной ничьей. Но на 89-й минуте почти на линии штрафной «Авангарда» не вовремя поскользнулся центральный защитник курян. Мяч подхватил Обухов, вышел на рандеву с Хоркиным. И принес москвичам победу, оформив хет-трик — 2:3.