городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

20 мая 2013, 16:23

Двух курских адвокатов уличили в мошенничестве

Сотрудники курского УФСБ задержали двух адвокатов Курской коллегии адвокатов. Их подозревают в покушении на мошенничество.

Задержание подозреваемых прошло в середине мая, случаем занимается отдел по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Курской области. Максим Рассамакин, старший помощник руководителя регионального СУ СК рассказал предварительную информацию по делу адвокатов. В декабре прошлого года один из них предложил своему подзащитному за 65 тысяч рублей закрыть уголовное дело, якобы дать следователю взятку. Подозреваемый согласился заплатить, но с условием, что прежде даст 50 тысяч, а остальные 15 будут переданы позже. По странному стечению обстоятельств, уголовное преследование в отношении курянина было прекращено. И это с учетом, что ни первый, ни второй адвокат (кстати, родственник «взяткодателя») не пошли на поклон к следователю, а просто разделили между собой полученные деньги.

Через некоторое время избежавший тюрьмы мужчина передал еще десять тысяч, сказав, что остальные пять будут потом. И вот в мае во время передачи денег адвокатов задержали силовики. Когда стали проверять их, то всплыли новые грехи. Оказалось, что один из задержанных юристов мог обмануть еще одного клиента, но теперь на полмиллиона рублей. По информации следствия, в апреле 2011 года подозреваемый запросил такую сумму у подзащитного за закрытие дела у следователя наркоконтроля. Мать курянина лично принесла адвокату деньги. Никого не смутил тот факт, что мужчина проходил по делу в качестве свидетеля и вряд ли мог оказаться на скамье подсудимых.

Сейчас возбуждены уголовные дела, решается вопрос о мере пресечения.

Юрий ФРОЛОВ, газета "Друг для друга"

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 20 мая 2013 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 32 520
Посетителей вчера 34 774
Всего c 10 марта 2003 120 763 776

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024