городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

20 мая 2013, 11:56

Курские зрители рукоплескали режиссеру «Легенды №17»

Вчера в областном драматическом театре прошла встреча с режиссером Николаем Лебедевым. Он представил свою новую картину «Легенда №17».

Фильм о прославленном советском хоккеисте Валерии Харламове показали в Курске 19 мая в рамках проекта «Кино в театре», а сегодня режиссер Лебедев поехал с лентой в Фатеж. На показе в драмтеатре зал был переполнен, картина вызвала у публики искренний восторг, после сеанса некоторые зрители стоя аплодировали режиссеру.

За час до показа Николай Лебедев дал пресс-конференцию местным журналистам. Разговор получил открытым, львиная доля вопросов была связана с «Легендой». Прежде чем взяться за съемки, шел подбор актеров, общение с семьей Харламова, его коллегами по команде и сборной. Сначала родственники Валерия с недоверием отнеслись к фильму, но после изменили свое мнение, дали добро на съемки, шли навстречу режиссеру и актерам. Исполнитель главной роли Данила Козловский («Духless», «Мы из будущего», «Москва, я люблю тебя») серьезно загорелся лентой и, по словам режиссера, еще до утверждения на роль стал знакомиться с биографией хоккеиста, входить в образ. Не меньше удивил режиссера и Олег Меньшиков. В жизни – это добрый человек, его лучезарная юношеская улыбка никак не вяжется с образом тренера Анатолия Тарасова («жесткий, мрачный, властный»), на роль которого пробовался Олег Евгеньевич. Но стоило только Меньшикову войти в образ, это уже был другой человек, тот самый наставник московского ЦСКА и сборной СССР образца 60-70 гг.

В завершении пресс-конференции, режиссер рассказал о проекте над которым работает сейчас. Речь идет о ремейке советского фильма-катастрофы «Экипаж». Николай Лебедев заверил, что это будет самобытная «история про авиаторов», которая лишь отчасти будет перекликаться со старой лентой.

Александр Демченко, газета "Друг для друга"

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 20 мая 2013 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 21 749
Посетителей вчера 30 261
Всего c 10 марта 2003 120 683 827

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024