городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

22 ноября 2012, 16:56

В Курчатове обсудили строительство Курской АЭС-2

Сегодня в Центре общественной информации Курской АЭС прошло заседание первого оперативного штаба по строительству станции замещения.

В его работе приняли участие председатель регионального комитета промышленности, транспорта и связи Владимир Тойкер, заместитель генерального директора ОАО «Концерн Росэнергоатом» Станислав Антипов, директор Курской АЭС Вячеслав Федюкин, представители проектных и подрядных организаций, местных органов власти.

Перед началом работы участники совещания еще раз осмотрели площадки под размещение объектов инфраструктуры Курской АЭС-2.

Как сообщает пресс-служба администрации области, на заседании были обсуждены вопросы, касающиеся подготовительных работ: о графике разработки и реализации проекта энергоблока № будущей станции замещения КуАЭС-2, оформлении договорных отношений, финансировании работ подготовительного периода, создании дирекции строящейся станции и другие.

Газета "Друг для друга"

Вверх Отзывы читателей (5)    Написать отзыв

марат

24 ноября 2012, 17:58

Зачем строить АЭС-2?Необходимо развернуть строительство ТЭЦ,в т.ч. и небольших!Для несведущих объясняю по простому ,что такое ТЭЦ:это выработка тепловой(пар,горячая вода) и электрической энергии.Представьте к примеру,в г. Щигры построить ТЭЦ.Во -первых, рабочие места,зарплата,налоги,благоустроенные квартиры и в конечном счете увеличение продолжительности жизни на одном месте,без переездов в другой город в поисках работы и тп.Во -вторых,жить в небольшом городе многих устраивает , и многие об этом мечтают.В третьих, высвободившиеся киловатты от АЭС-1 направить в близлежащие поселки от Курчатова,осветить автотрассы и тп. Вот лоббируют свои интересы промгруппы и плевать им жизнь на жителей Курской области,которых намного больше чем в Курчатове проживает..

Малага

25 ноября 2012, 02:42

Вы абсолютно правы, Марат. Это , к тому же очень опасно, лепить эти блоки, в таком густонаселенном районе, в центре России. Европа вбухивает миллиарды, на демонтаж АЭС. А наши все лепят, один блок на другом, одну станцию у другой под боком.Но,наверное тут такие деньжищи замешаны, что чувство легкой наживы выше логики, разума, чувства ответственности перед людьми в настоящем и в будущем.Что откатят, что растащат, а как строить будут по этому времени, остается, только догадываться. А цены на электричество, в Курской области уже сравнимы с ценами в Италии, Экология отравлена по самое нехочу..Ну и зачем нам все это надо?

александр

26 ноября 2012, 14:53e-mail: skorokhodov1953@mail.ru, город: курская область

Народ безмолствует,вот и делают что хотят.Остается уповать на то,что у нас не взорвется.

Иван

20 января 2013, 23:25город: Курчатов

Категорически не согласен с предыдущими ораторами.

Александр

11 февраля 2014, 08:01e-mail: forestc@bk.ru, город: курчатов

Делайте что хотите ну скажите где бланк взять на заявление на устройство на работу на АЭС2. а то говорят уже все туда рвутся и анкеты сдают свои.

Другие новости Курска за 22 ноября 2012 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 7 311
Посетителей вчера 34 774
Всего c 10 марта 2003 120 738 567

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024