городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

22 ноября 2012, 14:40

Курские приставы ограничили выезд за границу 489 должникам

В текущем году судебные приставы-исполнители структурных подразделений УФССП России по Курской области вынесено 489 постановлений о временном ограничении на выезд должников из Российской Федерации на сумму около 452 миллионов рублей.

Как пояснили в пресс-службе Управления, самое большое количество «невыездных» граждан среди должников по кредитам, в отношении которых вынесено 190 постановлений об ограничении права выезда за границу на сумму более 349 миллионов рублей.

В рамках исполнительных производств о взыскании алиментов вынесено 171 постановление на сумму 29,5 миллионов рублей.

По исполнительным производствам о взыскании задолженности в пользу физических лиц вынесено 67 постановлений на сумму около 34 миллионов рублей.

По взысканию задолженности в пользу ЖКХ вынесено 13 постановлений на сумму 204 тысячи рублей.

В связи с полным погашением задолженности по исполнительному производству судебными приставами-исполнителями вынесено 26 постановлений об отмене временного ограничения на выезд из Российской Федерации.

В УФССП по Курской области подчеркнули, что постановление о временном ограничении находится на контроле в службе судебных приставов 6 месяцев. Если долг не будет оплачен, судебный пристав-исполнитель вновь продлевает ограничение и должник не сможет пересечь границу.

Отмена ограничения права выезда за пределы РФ предусмотрена лишь в том случае, когда должник погасит имеющуюся задолженность в полном объеме и предъявит судебному приставу-исполнителю документ, подтверждающий исполнение решения суда.

Но даже в случае исполнения должником судебного акта моментальное «открытие границы» не гарантируется, поскольку наложенное ограничение может быть снято только после поступления соответствующего уведомления в Пограничное Управление ФСБ России. В настоящее время процедура снятия временного ограничения составляет не менее двух недель.

Во избежание неприятных ситуаций, перед поездкой за границу необходимо уточнить на сайте УФССП России по Курской области, не являетесь ли вы должником.

Кроме того, каждый житель Курской области может узнать находится ли его фамилия в числе должников, на которых наложено ограничение на выезд за пределы РФ, по круглосуточно работающему «телефону доверия» Управления:(4712) 56-58-43 или по телефону: (4712) 56-89-00.

Газета "Друг для друга"

Вверх Отзывы читателей (2)    Написать отзыв

Уварова Елена Николаевна

23 ноября 2012, 00:38e-mail: umc.buh@yandex.ru, город: Курск

Задолженности ни когда не имела.Однако свои данные нашла на сайте должников. Посетила судебных приставов по адресу г.Курск,ул.Красная пложадь 6, В исполнительном производстве значился другой адрес с той же фамилией и годом рождения.Оказалась есть однофамилица проживающая по другому адресу.Судебный пристав паспорт мой с пропиской с 1992 года даже смотреть не стал, предложил самой оплатить или найти задолженицу. Я считаю это вымогательство.
Они должны были снять копию моего паспорта с пропиской и выдать мне бумагу о том, что лично я задолженности не имею. То ли не хотели,то ли не умели,то ли с каждого по 200-500р и план выполнен. А интересно могу я каждый раз перед поздкой за рубеж оплачивать,а после возвращать?

Альберт

23 ноября 2012, 11:00e-mail: albert_mahovo@mail.ru, город: Cуджа

Если у Елены Николаевны была бы фамилия Джин Ли Пу (как у меня!),то никто и никогда не спутал!!!

Другие новости Курска за 22 ноября 2012 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 4 710
Посетителей вчера 34 517
Всего c 10 марта 2003 119 878 010

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024