городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

25 июня 2012, 12:00

Курская область. Пять лет незаконного отстрела косуль и кабана оценили в 60 тысяч штрафа

По требованию прокурора Беловского района Курской области общество охотников и рыболовов привлечено к административной ответственности. Как уже сообщалось ранее, прокуратура Беловского района выявила в действиях ООО «Межрайонное общество охотников и рыболовов» нарушения законодательства в области охотопользования и сохранения животного мира.

Как выяснилось в ходе прокурорской проверки, данное общество арендует охотничьи участки площадью 28686,6 гектаров на территории Беловского района. По договору, заключенному с Курскоблохотуправлением, арендатор обязан соблюдать установленные правила охоты, нормы и сроки пользования животным миром, осуществлять учет и оценку состояния используемых объектов. Однако на арендованном обществом участке в течение 5 лет (с 2008 по 2012 годы) производилась незаконная добыча копытных животных. Разрешение на добычу косули и кабана выдавалось незаконно, вне сроков охоты. Действиями ООО «Межрайонное общество охотников и рыболовов» причинен урон охотничьим ресурсам, нарушены права и законные интересы граждан.

В связи с выявленными нарушениями прокурор района внес в адрес гендиректора общества представление с требованием устранить нарушения законодательства и привлечь виновных лиц к дисциплинарной ответственности. Требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Директор общества привлечен к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, в отношении ООО «Межрайонное общество охотников и рыболовов» прокурор возбудил дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 8.37 КоАП РФ (нарушение правил пользования объектами животного мира). На основании постановления прокурора ООО «Межрайонное общество охотников и рыболовов» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 60 тысяч рублей. Об этом сообщает сайт прокуратуры Курской области.

Ранее также заявлялось, что материалы прокурорской проверки о незаконной добыче диких животных направлены в полицию для решения вопроса о возбуждении уголовного дела. Еще проверка установила, что обществом не исполняются условия договора с комитетом лесного хозяйства Курской области по соблюдению правил пожарной безопасности в лесах. В связи с этим прокурор района внес представление в адрес руководства общества с требованием устранить нарушения. А в связи с установленными многочисленными нарушениями федерального законодательства прокуратура Беловского района инициировала вопрос о расторжении с ООО «Межрайонное общество охотников и рыболовов» договоров аренды охотничьих угодий и лесных участков в судебном порядке. Чем завершились эти прокурорские намерения, пока не сообщается.

Газета «Друг для друга»

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 25 июня 2012 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 22 087
Посетителей вчера 34 774
Всего c 10 марта 2003 120 753 343

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024