городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

25 июня 2012, 09:54

Поехать на Олимпийские игры могут семь курянок

Спортивные федерации России приступили к формированию национальных сборных к предстоящим летним Олимпийским играм, которые, как известно, с 27 июля по 12 августа пройдут в Лондоне. Кто же из курских атлетов имеет реальный шанс выступить на главных соревнованиях четырехлетия? С этим вопросом редакция газеты «Друг для друга» обратилась в областной комитет по физической культуре и спорту.

Как сообщили нам в спорткомитете, формирование олимпийских сборных команд России по различным видам спорта зависит от основных российских и международных стартов, оставшихся до Олимпийских игр. Так, в фехтовании в состав национальной олимпийской сборной уже включена курчатовская рапиристка Инна Дериглазова, которая 18 июня в итальянском городе Леньяно стала чемпионкой Европы в личном турнире. В резерве находится курская рапиристка Юлия Бирюкова. Полностью уже укомплектована российская олимпийская сборная по тяжелой атлетике, но в ней, к сожалению, курских штангистов нет.

Есть шанс выступить в Лондоне у баскетболисток курского "Динамо" Натальи Водопьяновой, Екатерины Лисиной и недавно подписавшей контракт Марии Черепановой. Сейчас эти девушки в числе 17 кандидаток в национальную сборную находятся на учебно-тренировочном сборе в Латвии. И после 26 июня тренеры российской федерации баскетбола назовут окончательный состав баскетболисток, которые будут защищать честь России в Лондоне.

И, наконец, в легкой атлетике пока сохраняют шанс поехать на Олимпиаду курские бегуньи Кристина Халеева, Екатерина Волкова и Юлия Русанова. Но их участие в Олимпийских играх теперь будет напрямую зависеть от результатов, показанных курянками на чемпионате Европы (он пройдет в Финляндии с 27 июня по 1 июля) и на чемпионате России (эти соревнования со 2 по 6 июля пройдут в Чебоксарах).

Игорь Забелин, газета «Друг для друга»

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 25 июня 2012 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 15 275
Посетителей вчера 30 261
Всего c 10 марта 2003 120 677 353

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024