12 марта 2012, 19:30

«Авангард» (Курск) выиграл на Кипре у «Енисея»

Сегодня курские футболисты провели третий спарринг на кипрском сборе. Их соперником стал клуб ФНЛ (бывший 1-й дивизион) – красноярский «Енисей». Как сообщает официальный сайт ФК «Авангард», подопечные Александра Игнатенко победили со счетом 2:1.

До этого на Кипре куряне сыграли вничью с «Текстильщиком» (Иваново) – 0:0 и разгромили местный клуб «Элпида» — 8:1. Красноярцы, за которых выступают экс-игроки «Авангарда» вратарь Илья Ильин и полузащитник Роман Сурнев, уступили хабаровской СКА-«Энергии» (2:4) и одержали волевую победу над ереванским «Бананцем» (Армения) — 4:2.

«Авангард»: Гаврилов (Сулоев, 72), Шолохов (Морозов, 67), Щеглов (Алексеев, 63), Тимошин, Масловский (Кондаков, 72), Синяев (Митасов, 60), Бороздин (Вознесенский, 67), Садиров (Форопонов, 46), Санников (Пушкин, 80), Подоляк (Саргсян, 63), Есиков (Ахба, 67).

На 23-й минуте Игорь Бороздин после паса Дениса Синяева вышел один на один с голкипером сибиряков и открыл счет. На 57-й минуте в штрафной «Енисея» сбили Бороздина, судья назначил пенальти, который уверенно реализовал защитник Андрей Масловский. Сибиряки забили гол престижа на последней минуте матча. При этом был удален с поля голкипер курян Виктор Сулоев — он попытался оспорить взятие ворот, посчитав, что мяч забит из офф-сайда. Итог — 2:1 в пользу курского клуба.

Встреча проходила с преимуществом «Авангарда». В первой половине матча Иван Подоляк пробил в штангу. А во втором тайме куряне организовали три выхода один на один на ворота красноярцев, которые защищал Ильин. Однако, Павел Есиков, Дмитрий Санников и Дмитрий Ахба не сумели переиграть стража ворот «Енисея».