городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

18 ноября 2011, 16:40

Гражданин Украины осужден в Курске за контрабанду 9 тонн мужских свитеров

В суде Курска рассмотрено уголовное дело по обвинению гражданина Украины в контрабанде 130 мешков мужских трикотажных изделий на сумму более 10 миллионов рублей.

Еще 5 августа прошлого года на Курский таможенный пост с территории Украины для совершения таможенных операций прибыл грузовой автомобиль «Рено» с прицепом. Согласно представленных документов, в нем в адрес курского предпринимателя перемещался товар — детский бельевой трикотаж украинского производства в количестве 282 грузовых мест, на сумму 3,2 миллиона рублей.

Как сообщил пресс-секретарь Курской таможни Сергей Брянцев, в ходе досмотра заявленного в таможенной декларации товара в 130 тюках вместо детской одежды были обнаружены мужские свитера и джемперы производства Турции весом около 9 тонн. Они не были указаны в товаросопроводительных документах и не продекларированы в установленном порядке. Общая рыночная стоимость контрабандной одежды составила 10 миллионов 628 тысяч рублей.

В ходе расследования сотрудниками Курской таможни доказана вина предпринимателя из Украины, который за определенное вознаграждение согласился вместе со своим легальным товаром (детским трикотажем) переместить через границу и нелегальную партию дорогостоящих мужских свитеров.

В свое время вокруг этого уголовного дела, со слов отдельных бывших курских таможенников, был поднят ажиотаж с обвинениями в адрес сотрудников таможенного органа, якобы они способствовали контрабанде. Но кропотливая работа сотрудников таможни и транспортной прокуратуры все расставила по местам...

Итог: предприниматель с Украины вину в инкриминируемом ему деянии признал полностью. Приговором суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 140000 рублей. А 130 мешков с товаром (мужскими трикотажными изделиями общим количеством свыше 34 тысяч штук) обращены в доход государства.

Газета «Друг для друга»

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 18 ноября 2011 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 3 775
Посетителей вчера 34 774
Всего c 10 марта 2003 120 735 031

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024