городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

16 августа 2011, 15:00

В Курской области реорганизована структура УМВД, сокращена четверть сотрудников

В ходе реформирования системы МВД России в соответствии с Указом Президента РФ от 24 декабря 2010 года №1468 штатная численность аттестованных сотрудников УМВД России по Курской области сокращена на 23,9%. Об этом сообщили в региональном Управлении внутренних дел.

В результате реорганизации из 29 органов внутренних дел созданы 19 территориальных органов МВД России на городском и районном уровне, непосредственно подчиненных УМВД России по Курской области: одно Управление МВД России по Курску, 14 межмуниципальных отделов и 4 территориальных (районных) отдела. Кроме того, образованы два отдела полиции и 12 отделений полиции в составе территориальных органов МВД России на районном уровне.

В соответствии с требованиями Указов Президента РФ и соответствующего приказа МВД России в УМВД по Курской области проведен комплекс организационно-практических мероприятий по внеочередной аттестации личного состава.

Были созданы 24 аттестационных комиссии. В состав аттестационной комиссии аппарата УМВД по Курской области вошли руководители и сотрудники, которые прошли переаттестацию на Центральной аттестационной комиссии МВД России. На правах совещательного голоса в ее состав включены члены Общественного Совета, председатель областного совета ветеранов органов внутренних дел, представитель областного УФСБ.

На сегодня все сотрудники УМВД России по Курской области успешно прошедшие внеочередную аттестацию назначены на предложенные должности. Из числа проходивших аттестацию 54 сотрудникам с учетом их деловых и профессиональных качеств служба в полиции не рекомендована. В отношении 285 сотрудников принято решение аттестацию не проводить. Такие решения принимались коллегиально и основными причинами не рекомендовать сотрудника для прохождения службы в полиции стали грубые нарушения служебной дисциплины со стороны этих сотрудников. Не прошедшие аттестацию сотрудники продолжить службу в системе органов внутренних дел не смогут. Однако весь комплекс психологической поддержки, а также содействие в трудоустройстве при необходимости им будет оказан.

Газета «Друг для друга»

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 16 августа 2011 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 31 298
Посетителей вчера 34 774
Всего c 10 марта 2003 120 762 554

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024