городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

14 июля 2011, 18:00

Курская область. Срочник из Железногорска умер от менингита

Житель села Веретенино Железногорского района Курской области Александр Смирнов скончался 10 июля в воинской части №20115 в городе Острогожск Воронежской области. Медицинская экспертиза показала, что причиной смерти стало скоротечное инфекционное заболевание – менингит.

«Первый раз юноша обратился за помощью в медпункт воинской части около 19 часов вечера 10 июля, — рассказал «ДДД» Олег Бессонов, начальник отдела военного комиссариата Курской области по городу Железногорску и Железногорскому району. — У него была высокая температура – под 39. Врач сразу же сделала укол жаропонижающего, состояние Смирнова улучшилось. Через несколько часов температура вновь подскочила, парня лихорадило. Вызвали скорую помощь, старались оказать всю необходимую помощь. Ему стало еще хуже, отправили в реанимацию, там по телу у него пошла сыпь. Ночью юноша умер от остановки сердца».

На следующее утро в воинскую часть прибыли специалисты из Санкт-Петербурга и Воронежа для выяснения обстоятельств смерти военнослужащего. По заключению экспертов, смерть наступила из-за стремительно развивающегося инфекционного менингита. Прибывшие в часть врачи-инфекционисты не выявили очага инфекции на территории воинской части. В течение следующих дней никто из военнослужащих не заболел. Командование части следит за ситуацией. «Срок службы Александра Смирнова только начался, — пояснил Олег Бессонов. — 3 июля он принял присягу, приезжали родственники. После присяги парень ходил в увольнительную. По-видимому, инфекцию он подхватил за пределами воинской части. Инкубационный период у менингита – как раз от двух до семи дней».

Александру Смирнову было всего 20 лет. Он проходил службу в автомобильной бригаде и должен был стать механиком-водителем гусеничной машины. До армии он окончил техникум. По возвращении со службы парень собирался устроиться на работу и обзавестись семьей. В родной деревне у умершего остались мама, пожилая бабушка и младшая сестренка.

Валерия БОРИСОВА, газета "Друг для друга"

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 14 июля 2011 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 20 923
Посетителей вчера 34 774
Всего c 10 марта 2003 120 752 179

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024