городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

14 июля 2011, 13:20

Курские полицейские задержали группу румынских цыган-мошенников

Сотрудниками курской полиции задержана группа цыган, граждан Румынии. Как пояснили в пресс-службе регионального УВД, их подозревают в совершении ряда мошенничеств на территории Курской области, а возможно и других регионов России. Всего в группу входило более 30 человек.

Два месяца назад в Льговском РОВД было возбуждено уголовное дело по факту совершения мошеннических действий цыганами, передвигающихся на автомобилях с румынскими госномерами. И вчера потерпевший, находясь по работе на территории Тимского района, увидел злоумышленников. Мужчина самостоятельно попытался преследовать их, а также сообщил об этом в полицию. Незамедлительно была введена операции «Перехват». Все наружные службы полиции были ориентированы на розыск преступников, так же в операции принимали участие и сотрудники спецподразделений УМВД. Благодаря слаженным действиям полицейских, подозреваемые были задержаны буквально через пару часов уже другом районе области, сообщили в пресс-службе УВД.

При доставлении в отдел шумной компании цыган, задержанных полицией, житель Льгова, проходивший в этот момент мимо отдела, узнал в них людей, которые обманули и его год назад. Мошенники работали по весьма банальной схеме: передвигаясь автомобилях, они просили помощи у водителей, объясняя, что у них закончились деньги на бензин и еду для детей. А поскольку они являются гражданами другого государства, помощи им просить негде. Аферисты снимали с себя якобы последние золотые украшения и предлагали их купить за бесценок. Молодой человек приобрел сразу два массивных мужских кольца, сторговавшись всего за 4 тысячи рублей.

По словам потерпевшего, практически сразу изделие потеряло свой товарный вид, кожа пальца под кольцом окрасилась в зеленый цвет. Догадку мужчины о том, что это не золото, а грубо изготовленная подделка, подтвердил и оценщик.

Несмотря на то, что задержанные отрицают свою причастность к продаже поддельных золотых изделий, в их автомобиле при досмотре был обнаружен пакет весом один килограмм с точно такими украшениями, их они надежно прятали.

В настоящее время они задержаны, ведется разбирательство.

Полицейские уверены, что среди курян есть еще пострадавшие от действий этих людей. Всех тех, кто стал жертвой румынских цыган-мошенников, просят незамедлительно сообщите об этом в полицию своего района по телефону 02 или в Управление МВД России по Курской области по телефоны (4712) 36-87-37.

Газета "Друг для друга"

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 14 июля 2011 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 16 628
Посетителей вчера 33 063
Всего c 10 марта 2003 120 572 880

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024