городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

6 мая 2011, 15:11

Губернатор Курской области встретился с ветеранами

Сегодня, в преддверии Дня Победы, состоялась традиционная встреча губернатора Александра Михайлова с ветеранами Великой Отечественной войны – Героями Советского Союза, полными кавалерами ордена Славы, ветеранским активом Курской области.

Как и в прежние годы, общение с фронтовиками состоялось в неформальной обстановке, глава региона пригласил всех на праздничный обед в ресторан «Центральный».

Приветствуя участников этой встречи и попросив их передать искренние поздравления всем курским ветеранам, Александр Михайлов рассказал о том, какие меры принимаются в нашем регионе по выполнению федерального закона о ветеранах. Глава области внимательно выслушал предложения активистов ветеранского движения и заверил, что забота об участниках Великой Отечественной войны будет и впредь в числе приоритетных задач областной администрации.

«Тяжелым был путь к этой Победе, высокой ее цена. Все глубже мы осознаем это с высоты прошедших десятилетий и все больше благодарны старшему поколению за то, что можем жить, работать, воспитывать детей и внуков под мирным небом и в свободной стране», — подчеркнул Александр Михайлов.

Глава региона выразил сердечную благодарность областному Совету ветеранов за активную гражданскую позицию, за поддержку и понимание, которые они оказывают органам исполнительной государственной власти в повседневной деятельности, в деле воспитания подрастающего поколения.

Задача огромной важности, подчеркнул Александр Михайлов, передать новым поколениям подлинную правду о минувшей войне. Молодежь должна знать, помнить и уважать историю своего государства, своей страны. Никто не вправе забывать ту цену, те жертвы, которыми наш народ оплатил победу над фашизмом.

На память о сегодняшней встрече ветераны сфотографировались с Александром Михайловым и получили снимки для домашнего альбома.

Газета «Друг для друга»

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 6 мая 2011 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 22 465
Посетителей вчера 34 774
Всего c 10 марта 2003 120 753 721

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024