городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

8 апреля 2011, 14:44

Курск. В общественном транспорте пассажиры будут ездить по-новому

В Курске продолжается работа по внедрению автоматизированной системы оплаты проезда в городском общественном транспорте. Для оплаты и контроля поездок у входа и выхода в автобусах, троллейбусах и трамваях устанавливаются турникеты, а в однодверных автобусах – валидаторы (устройства для считывания информации с электронных карт пассажиров).

С конца апреля в автобусах, оборудованных автоматизированной системой контроля оплаты проезда (АСКОП), намечено ввести новые правила оплаты проезда пассажиров.

Как пояснили в пресс-службе городской администрации, вход пассажиров временно будет осуществляться через переднюю дверь. Вместо билета необходимо приобрести у кондуктора электронную транспортную карту на одну поездку (ТК1), позже появятся «многоразовые билеты». В переходный период, пока пассажиры будут привыкать к новой системе оплаты проезда, в качестве «консультантов» кондукторы продолжат работать в салонах автобусов. Разъяснительную работу с пассажирами будут проводить в автобусах также специалисты организации, устанавливающее автоматические системы оплаты и контроля поездок.

Выход будет возможен через все двери в автобусах следующих марок: «Мерседес 305», «Мерседес 307», «Икарус 260», «Икарус 280», «Икарус 256», «Лиаз 525626», «Лиаз 525626-01», «Икарус 260-43» (двухдверный). На автобусах «Лиаз 525625», Неман (трехдверный), «Мерседес 305G» выйти можно через любую дверь, кроме передней.

Для выхода из транспорта карту на одну поездку следует опустить в картоприемник, где она остается. Выход предусмотрен по одному человеку, с поворотом рычагов турникета.

В переходный период льготники и пассажиры, имеющие проездной на текущий месяц, при посадке в автобус через переднюю дверь должны будут предъявить кондуктору соответствующие документы и заранее сообщить водителю о выходе, пояснили в мэрии.

Газета "Друг для друга"

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 8 апреля 2011 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 1 638
Посетителей вчера 34 774
Всего c 10 марта 2003 120 732 894

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024